| |
|
|
| |
|
|
Пенсионер на работе
07.09.2011 9:42:30
|
 |
 |
К нам на работу приняли пенсионера. Подскажите, пожалуйста: 1. Надо ли куда-нибудь подавать об этом данные (ну не считая ПУ-2 в ФСЗН), 2. Вычет по подоходному в рармере 292000 для него тоже будет применяться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.09.2011 9:48:29
|
 |
 |
1. сообщать в управление по труду и занятости по месту прописки пенсионера 2. если это основное место работы - да
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 9:49:06
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
07.09.2011 9:55:35
|
 |
 |
1. сообщать в управление по труду, если он устроился в вам по направлению! если нет, то никому ничего сообщать не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 9:58:28
|
 |
 |
Наталия, не вводите в заблуждение человека: Статья 93. Обязанность извещения районных (городских) управлений (отделов) по труду, занятости и социальной защите об изменении условий, влияющих на выплату пенсий, пособий и компенсаций
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 апреля 1992 г. № 1596-XII
О пенсионном обеспечении
При приеме на работу пенсионера работодатель обязан известить об этом в пятидневный срок орган, выплачивающий пенсию. Суммы пенсии, излишне выплаченные в связи с невыполнением работодателем указанного требования, взыскиваются в пользу органа, выплачивающего пенсию, по его распоряжению в бесспорном порядке с работодателей – юридических лиц и в судебном порядке с работодателей – физических лиц.
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
07.09.2011 10:12:18
|
 |
 |
вчера сама узнавала в управлении? надо подавать обязательно и даже если по дог.подряда
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
07.09.2011 10:20:54
|
 |
 |
сама лично столкнулась с такой ситуацией. Ответ был: «пенсионер имеет право на трудоустройство также как и любой другой гражданин. Никаких данных нам не надо, если он к вам устроися сам, а не по нашему направлению!»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 10:28:07
|
 |
 |
Наталия, или вы путаете фсзн и управление по труду и соцзащите, или? Например, у нас в мае в бесспорном порядке списали с р/с сумму излишне выплаченной пенсии работающему у нас пенсионеру, так как мы в соответствии с вышеприведенным законом своевременно не сообщили о принятии на работу пенсионера.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|