...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Пенсионер на работе 07.09.2011 9:42:30
К нам на работу приняли пенсионера.
Подскажите, пожалуйста:
1. Надо ли куда-нибудь подавать об этом данные (ну не считая ПУ-2 в ФСЗН),
2. Вычет по подоходному в рармере 292000 для него тоже будет применяться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.09.2011 9:48:29
1. сообщать в управление по труду и занятости по месту прописки пенсионера
2. если это основное место работы - да
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 9:49:06
спасибо
Беларусь
Наталия 07.09.2011 9:55:35
1. сообщать в управление по труду, если он устроился в вам по направлению! если нет, то никому ничего сообщать не надо.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 9:58:28
Наталия, не вводите в заблуждение человека:
Статья 93. Обязанность извещения районных (городских) управлений (отделов) по труду, занятости и социальной защите об изменении условий, влияющих на выплату пенсий, пособий и компенсаций

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

17 апреля 1992 г. № 1596-XII

О пенсионном обеспечении

При приеме на работу пенсионера работодатель обязан известить об этом в пятидневный срок орган, выплачивающий пенсию. Суммы пенсии, излишне выплаченные в связи с невыполнением работодателем указанного требования, взыскиваются в пользу органа, выплачивающего пенсию, по его распоряжению в бесспорном порядке с работодателей – юридических лиц и в судебном порядке с работодателей – физических лиц.
Беларусь
Ксюша 07.09.2011 10:12:18
вчера сама узнавала в управлении? надо подавать обязательно и даже если по дог.подряда
Беларусь
Наталия 07.09.2011 10:20:54
сама лично столкнулась с такой ситуацией. Ответ был:
«пенсионер имеет право на трудоустройство также как и любой другой гражданин. Никаких данных нам не надо, если он к вам устроися сам, а не по нашему направлению!»
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 10:28:07
Наталия, или вы путаете фсзн и управление по труду и соцзащите, или?
Например, у нас в мае в бесспорном порядке списали с р/с сумму излишне выплаченной пенсии работающему у нас пенсионеру, так как мы в соответствии с вышеприведенным законом своевременно не сообщили о принятии на работу пенсионера.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru