| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
07.09.2011 10:40:06
|
 |
 |
Народ, подскажите, нет инфы, будем оплачивать гостиницу за бугор по безналу (длительная командировка сотрудников, на период стажировки). Налога на доходы не возникает? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
К.Алена
07.09.2011 11:06:56
|
 |
 |
Насчет налога на доходы - влет не подскажу, а вот не возникает ли необходимость заполнения и сдачи статистической отчетности 12-ВЭС? Он делается при сумме услуги свыше 1000 долларов (в любых валютах). Меня проверял Госконтроль, спасло то, что командировки были краткосрочные и ни в одном случае сумма услуги гостиниц и проездов не превышала 1000. Бдите!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 11:12:43
|
 |
 |
Про ВЭС я знаю. Меня интересует налог на доходы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 11:20:08
|
 |
 |
Про налог на доходы - Налоговый кодекс глава 15, статья 146. За гостиницу нет налога на доходы, а вот стажировку надо рассматривать детально.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 11:21:12
|
 |
 |
Есть ещё договор на обучение или подобное?, тогда есть объект.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 11:31:00
|
 |
 |
Спасибо. Будем оплачивать просто гостиничные услуги, обучение не показываем.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|