...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.09.2011 10:40:06
Народ, подскажите, нет инфы, будем оплачивать гостиницу за бугор по безналу (длительная командировка сотрудников, на период стажировки). Налога на доходы не возникает? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
К.Алена 07.09.2011 11:06:56
Насчет налога на доходы - влет не подскажу, а вот не возникает ли необходимость заполнения и сдачи статистической отчетности 12-ВЭС? Он делается при сумме услуги свыше 1000 долларов (в любых валютах). Меня проверял Госконтроль, спасло то, что командировки были краткосрочные и ни в одном случае сумма услуги гостиниц и проездов не превышала 1000. Бдите!
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:12:43
Про ВЭС я знаю. Меня интересует налог на доходы.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:20:08
Про налог на доходы - Налоговый кодекс глава 15, статья 146. За гостиницу нет налога на доходы, а вот стажировку надо рассматривать детально.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:21:12
Есть ещё договор на обучение или подобное?, тогда есть объект.
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 11:31:00
Спасибо. Будем оплачивать просто гостиничные услуги, обучение не показываем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru