| |
|
|
| |
|
|
Галина
07.09.2011 15:41:04
|
 |
 |
Подскажите. Если организация берет в аренду у своего работника легковой автомобиль, то можно ли в договоре оговорить сумму выдеяемую на топливо и включеннуб в арендную плату без дальнейшего отчета за расходованное топливо. Надо ли заполнять путевой лист на арендованную машину?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
07.09.2011 15:56:22
|
 |
 |
Если берете АВТО в АРЕНДУ, то не нужно ничего писать про топливо. :) Это же АРЕНДА!!!
Беларусь
|
 |
 |
Галина
07.09.2011 16:16:42
|
 |
 |
Так путевые не обязательно вести на это авто? И вести учет расхода топлива?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:26:53
|
 |
 |
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Взяли в аренду - платите арендную плату и удерживайте подоходный. Авто в аренде на предприятии - ведется учет расхода топлива.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:29:19
|
 |
 |
галина, если в аренду - это значит а/м передается предприятию по актьу - на срок аренды. зачем вы его берете в аренду - надеюсь, для производственных целей? а чтобы а/м ездил, его заправляют ГСМ.:-) предприятие может отнести на затраты ГСМ, израсход. на служебные поездки, на производственные цели. чтобы ГСМ отнести на затраты, учит. при расчете налога на прибыль, надо иметь подтверждающие расход ГСМ первичные учетные документы. путевые листы.
Беларусь
|
 |
 |
Галина
07.09.2011 16:31:40
|
 |
 |
А если по умолчанию считать, что в аренду включено топливо? И не вести учет ГСМ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:42:30
|
 |
 |
возьмите и оформите как использование в служебных целях, а не аренда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:52:45
|
 |
 |
А если по умолчанию считать, что в аренду включено топливо? И не вести учет ГСМ. __ а почему «не вести учет»?:-) как этот а/м будете использовать, для чего?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 16:57:07
|
 |
 |
заключите договор использования а/м в служебных целях,определите стоимость а/м,месячную норму износа и выплачиайте ее. сумма относится на затраты
Беларусь
|
 |
 |
ММ
07.09.2011 17:03:08
|
 |
 |
«Анонимно» 07.09.2011 16:57:07 , КАК будете доказывать, что авто используют на предприятии, а не ездит на нем жена дирика по маникюрам?))))))
Беларусь
|
 |
 |
Галина
07.09.2011 17:13:46
|
 |
 |
А/м используется в служебных целях. Если оформлять служеб., то платится только п/н? Чем нибудь ограничивается сумма выплаты за пользование автомобилем?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
07.09.2011 17:25:24
|
 |
 |
алина 07.09.2011 16:31:40 А если по умолчанию считать, что в аренду включено топливо? И не вести учет ГСМ. ____ некоторые вопросы поражают воображение. просто не верится, что их могут задавать люди, имеющие отношение к учету.
Беларусь
|
 |
 |
Эд _ Юра
07.09.2011 17:43:39
|
 |
 |
Юра, должно быть, это спрашивает Директор, а не ГБ:)
Или же «маленький ЧУПик», где «всё в одном флаконе» (Учред, он же дир, он же и бух) :))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|