...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ликвидация 08.09.2011 10:03:05
Доброе утро. Сейчас позвонили из налоговой и предложили провериться и ликвидировать предприятие т. к. деятельность не осуществлялась с апреля 2009 года.Мы не против.Никому не должны. Но на предприятии числятся мебель которой и в помине нету. Что делать. И что значит «мы вас быстренько проверим и подадим документы на исполком и вас быстренько ликвидируем.» А в «Республику» обьявление написать?А ФСЗН? А госстрах? И если предприятие на дом. адресе с какого момента квартплата изменится? Просветите или где почитать ? А то с 2009 года с бухгалтерией не имела дело. И если уточнённые будут а я думаю будут то как сейчас сдаются за 2007-2009 г.? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Мася 08.09.2011 10:21:07
они по своей инициативе могут вас ликвидировать, есть такое основание в законодательстве - отсутствие деятельности более 12 мес. подряд. Ваш инспектор составит акт проверки о неосуществлении деятельности более 12 мес. подряд. Этот акт является основанием для направления представления в исполком на ликвидацию. Ну а исполком далее сам проводит процедуры по ликвидации субъекта хозяйствования. Так что может вам и согласиться.
Вообще посмотрите Декрет президента о гос.регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования
Беларусь
Ликвидация 08.09.2011 10:29:41
Спасибо ! Так мы и рады, а то всё времени не хватало. Проблема с мебелью которой нету как её списать или директору в счёт дивидентов оформить подскажите сумма большая.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 10:32:12
Можете и в счет дивидентов,но не забудьте удержать подох.налог при начислении дивидентов
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 10:38:19
Мебель, чтобы не платить налоги - верните как уставный фонд
Беларусь
ликвидция 08.09.2011 11:42:08
Спасибо!!
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 12:17:15
С нами расчитались мебелью.Мы повесили на 10 счёт на склад.ндс к зачёту. Мебели нет и в помине.Если в уставной фонд внести , то сначала всё равно учредитель должен заплатить налог. Как не платить налоги.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 12:34:40
Как не платить налоги.
---
забить не всё
деятельности нет, никого нет, учредитель в запое
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 12:51:59
У Вас есть устувный фонд. При ликвидации его надо вернуть учредителям. Вот мебелью и возвращайте.Никаких налогов.
Беларусь
Ликвидация 08.09.2011 13:37:49
Не могу найти как эту мебель ввести в уставной фонд с 10 сч . А учред он же муж и есть в запое а я гл. бух.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 4:04:57
80
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru