...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
yana 08.09.2011 11:58:40
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться в нелегкой ситуации...Мы заказываем в Литве услуги по видеомонтажу.Предмет договора «Подрядчик обязуется выполнить для Заказчика работы по созданию аудиовизуального произведения (рекламного ролика), далее именуемый – Рекламный ролик, на основании и с использованием (путем обработки и переработки, в том числе, но исключительно путем аудио и видеомонтажа, с применением цветокоррекции, использованием элементов компьютерной графики) материала, передаваемого Подрядчику Заказчиком (осуществить пост-продакшн). »
Будет ли подпадать данный вид услуг под п.1.4.3 п.1 ст 33 НК РБ( обработка информации и прочие аналогичные услуги) и как следствие будет ли возникать обязанность у Нашей фирмы как налогового агента по уплате НДС
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.09.2011 12:00:36
да
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 12:12:26
Спасибо большое! Просто речь идет о крупной сумме.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 13:00:58
налог на доходы
Беларусь
Yana 08.09.2011 13:06:42
а подскажите пожалуйста почему нужен налог на доходы,мне показалось он не подпадает по п.1.12.1 с.146 НК РБ или я не права?
Беларусь
Эд 08.09.2011 13:35:15
Под п.1.12.1 ст. 146 НК не подпадает.

Но ведь рекламный ролик - объект авторского права.

Так, может, тогда п.п.3.5.6. ст.146 ?
Беларусь
Yana 08.09.2011 14:05:02
я не очень разбираюсь в правах, но мы ему предоставляем не готовый ролик,который он где-нибудь бы разместил, а сырой материал,который он обрабатывает и не имеет права нигде и ни кому показывать его...т.е. как бы мы ему не предоставляем право пользования или использования авторскими правами..как-то так...или нет?Кричу о помощи(
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:18:53
Если они предоставят вам справку о местоприбывании на территории Литвы в качестве налогоплатильщика, подадите документы в налоговую и получите освобождение от уплаты налога. Но смотрите внимательно, если акт с Литвой у вас августом, то освобождение должны получить до 20 сентября, если не успеваете значит оплачиваете налог 15%, а потом когда получите освобождение напишите письмо в налоговую на возврат и оплатите эти 15% в Литву
Беларусь
Яна 08.09.2011 14:27:22
Спасибо большое,это мне понятно, мне бы хотелось понять возникает ли обязанность по оплате налога на доходы именно при оказании данной услуги(видеомонтаж) нерезидентом Нам...Специфика деятельности,нехотело сь бы брыть постоянно эти справки в подстраховку,если они ,возможно, не нужны(если будет отсутствовать необходимость по уплате налога на доходы)За ранее благодарна...
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:33:07
Возникает, справка берется один раз в год и в письме в налогоаую укажите, что освобождение от уплаты налога на доходы иностранного юридического лица просите на весь 2011. В 2012 если будите с ними работать возьмете новую на весь 2012. Я просто то же работаю в рекламном агенсте, и очнь много работаем с Литвой
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:09:21
А почему возникает,сошлитесь пожалуйста на что-нибудь...Отчитаться надо)Я не могу понять под какую статью Мы подпадаем...
Беларусь
Юра 08.09.2011 15:29:04
«Анонимно» 08.09.2011 12:00:36
да
__
Автор, вы слишком доверчивы, это никакая не обработка информации.
Беларусь
Юра 08.09.2011 15:35:02
Yana 08.09.2011 14:05:02

я не очень разбираюсь в правах, но мы ему предоставляем не готовый ролик,который он где-нибудь бы разместил, а сырой материал,который он обрабатывает и не имеет права нигде и ни кому показывать его...т.е. как бы мы ему не предоставляем право пользования или использования авторскими правами..как-то так...или нет?Кричу о помощи(
___
не вы ему, а он вам.
Если он создает новый объект авторских прав и передает вам права на него, то может и будет. Если просто услуги, то нет.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:37:44
Т.е. монтаж,цветакоррекция и прочее и это не обработка видео информации?
Беларусь
Юра 08.09.2011 15:41:38
«Анонимно» 08.09.2011 15:37:44

Т.е. монтаж,цветакоррекция и прочее и это не обработка видео информации?
__
какую иформацию они обрабатывают в этом случае?
Беларусь
В.Ш. 08.09.2011 15:45:28
«Анонимно» 08.09.2011 15:37:44

Т.е. монтаж,цветакоррекция и прочее и это не обработка видео информации?
====================
Это просто услуги.
Написали наши налоговики «универсальное» слово инжиниринг по услугам по подготовке процесса производства и реализации товаров (работ, услуг), вот они похоже, в данном случае, и есть то самое, не обработка видео информации ...
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:47:16
В смысле какую информацию? Видео -это не разве не есть воспроизведение и хранение аудиовизуальной информации?И обработка этого видео,это не есть обработка информации?Ох,ты боже мой))
Беларусь
Эд 08.09.2011 15:49:50
Ха! Так Автор же пишет по предмету договора: « работы созданию аудиовизуального произведения (рекламного ролика). На выходе что у нас, какой объект? Ролик, как объект авторского права. Все остальное» обработка-переработка и пр.- это есть технология работ по созданию Рекламного ролика.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:50:01
Как все сложно))Насчет универсального согласна...
Беларусь
Yana 08.09.2011 15:55:53
В том то и дело что в договоре прописано, что подрядчик не имеет отношения к авторскому праву и смежному равно, он берет материал наш, наши куски видео,обрабатывает,склеивает в одно,систематизирует и передает нам обратно...«7. ОГОВОРКА ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ
7.1. Подрядчик не является автором Видеоматериалов, ему не принадлежат права (имущественные, равно как и неимущественные) на Видеоматериалы.
7.2. Работа Подрядчика не является творческим трудом.
»
ПРЕДМЕТ
«2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1. Подрядчик обязуется выполнить для Заказчика работы по созданию аудиовизуального произведения (рекламного ролика), далее именуемый – Рекламный ролик, на основании и с использованием (путем обработки и переработки, в том числе, но исключительно путем аудио и видеомонтажа, с применением цветокоррекции, использованием элементов компьютерной графики) материала, передаваемого Подрядчику Заказчиком (осуществить пост-продакшн). При этом состав работ обязательно включает:
- создание и применение визуальных эффектов;
- анимацию. (создания движущихся изображений из серии статичных изображений)
- цветокоррекцию (регулировку цветовых составляющих R (красный), G (зеленый) и B (синий) с целью изменения общей цветности и визуального стиля изображения.
- обработку Видеоматериалов в цифровом формате;
- создание и наложение титров;
- применение элементов компьютерной графики;
- осуществление звукорежиссуры;
- наложение звукового оформления;
- создание и наложение звуковых эффектов;
- озвучение
- монтаж:
- полной версии 45 сек
- короткой версии А 20сек
Беларусь
Yana 08.09.2011 15:59:31
ААаа..помогите,люди добрые....(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru