...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Опять про зарплату 08.09.2011 12:45:55
читаю коментарии по июлю. и пугает фраза«Согласно Закону Республики Беларусь »Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы« размер минимальной заработной платы, установленный законодательством и проиндексированный, является обязательным для нанимателя в качестве низшей границы оплаты труда работников.» т.е., если раньше я. как коммерческая орган-ция могла не поднимая минималку просто уплатить налоги . то теперь я просто обязана поднять зарплату до 611 730? подскажите. кто как выкручивается?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.09.2011 12:53:42
меня больше интересует как выкручиваются люди с ЗП меньше 611 730
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 12:57:08
А работники у вас заняты ПОЛНЫЙ рабочий день?
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 13:07:12
да. полный. только один совместитель на 0.5 ставки.я прошу помочь не нарушить закон,а не обсуждать моменты хватает зп или не хватает.это не моя прихоть и я тоже нахожусь на работе.если мы официально поднимем зарплату- начнут сокращать людей.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 13:45:20
если раньше я. как коммерческая орган-ция могла не поднимая минималку просто уплатить налоги . то теперь я просто обязана поднять зарплату до 611 730?
===
когда такое было-то? И в этом году и в прошлом минимальная ЗП была обязательна для всех, в том числе и коммерческих, вы как-то поотстали от жизни
Беларусь
ХХХХ 08.09.2011 13:47:01
А Вы сами тоже на такую ЖИВЕТЕ???. Не стыдно
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 13:59:06
я прошу помочь не нарушить закон
--------------
не нарушить или выкрутиться? Вы сами себе противоречите
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:28:35
Налоги нужно уплачивать не ниже чем от минимальной з/пл (Закон ФСЗН).Согласно трудового закон-ва работнику нач-ся з/пл не ниже минимальной, это было всегда. Просто при начислении з/пл за сентябрь, доначислить до минимальной за август.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:29:55
0,5 ставки. 0,25 ставки. Хоть 0,1 ставки. И решен вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:00:52
сотрудник основной, не имеющий другого места работы , не имеет права работать на 0,5, 0,25 и прочее(тем более все предприятие) это в прошлом... не пропускает налоговая.....нас 5 раз предупреждали... мы сдались..
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:22:18
А минимальная за август известна ??
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:35:01
А минимальная за август известна ??

А Вам не надоело в каждом топике об этом верещать??
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:40:49
Согласно Закону Республики Беларусь «Об установлении и порядке повышения размера минимальной заработной платы» МЗП применяется как государственный минимальный социальный стандарт в области оплаты труда за работу в нормальных условиях при выполнении установленной (месячной или часовой) нормы труда в организациях любых организационно-правовых форм, в том числе в общественных объединениях, товариществах собственников, гаражных кооперативах, садоводческих товариществах и иных потребительских кооперативах.

Размер МЗП в качестве низшей границы оплаты труда работников является обязательным для всех нанимателей, с которыми работники состоят в трудовых отношениях, основанных на трудовом договоре (контракте), и не применяется в отношении лиц, с которыми заключены иные договоры
===
т.е. обязательна в организациях любых организационно-правовых форм, даже товарищиствах и общественных объединениях некоммерческих...т.ч. Автор что-то придумала, что нужно было только налоги заплатить от нее, а выплачивать меньше минималки...
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 16:46:52
http://www.buh.by/mes.asp?t=254380
http://www.buh.by/mes.asp?t=253927&b=1
Беларусь
Автор 08.09.2011 16:57:53
может я неправильно объяснила: минималку мы выплачивали все время, но индексацию не делали, а только налоги считали с индексацией.теперь ,прочитав комментарии к июлю,призадумалась - если ранее комерч.организациям давали возможность индексировать или не индексировать, то теперь идет ссылка на то,что МЗП индексированная - это самый минимум и по другому нельзя. и еще раз говорю - мне надо сделать все грамотно на бумаге
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:47:55
А посмотреть топик Индексация?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 13:20:06
Вот позвонила инспектору с вопросом о минимальной з/пдате. Ответ6 взносы уплачивать от суммы 687370 - это для ИП,а для Вас (юриков) не знаю!
И что делать? Минималка за август 611730 или 687370? Как не нарваться на штрафы?
Беларусь
Kit 29.09.2011 13:26:48
«Анонимно» 08.09.2011 16:00:52
это где это такое написано? Кто интересно будет проверять есть ли у человека еще совместительство на стороне, договора подряда, ИП и прочие доходы?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 14:15:19
611730 июль,687370 август.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru