Подскажите, иностранное предприятие Ш, учредителем которого является литовское предприятие С , директор наемное лицо по контракту. Директор хочет получить ссуду, займ, максимальную сумму, учредители не против. Какую я могу дать ему максимальную ссуду, и будет ли какое либо налогообложение? Спасибо всем огромное.
Займ получаете в валюте-- поступление валюты не подлежит по списку обязательной продаже в размере 30%, когда начислите % про займу-- не забудьте налог на доходы 12%(Литва)
Беларусь
Кити08.09.2011 13:41:40
нет займ в белках
Беларусь
Эд08.09.2011 13:46:05
Иностранное предприятие Ш является юр. лицом по зак-ву РБ. Поэтому при выдаче займа физлицу - подох.налог, как и положено по НК РБ.
На вопрос «Какую я могу дать ему максимальную ссуду» - встречный вопрос: « Я - это кто?» :)))