...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 08.09.2011 14:34:35
Пришел новый работник, выписывает накладные, за день портит 3-4 штуки, за месяц собралось 16. Как вы считаете, можно ли акт на «испорченный» бланк написать не на каждую конкретную дату, а один в конце месяца?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.09.2011 14:35:45
Вообще-то, акты уже не составляются, а составляются только реестры испорченных БСО за каждый день. Читайте инструкцию!
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:36:25
Каков этот реестр?
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:36:48
Читайте инструкцию!
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:40:07
Все равно акт составить надо, а реестр потом уже.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:48:14
Как вы считаете, можно ли акт на «испорченный» бланк написать не на каждую конкретную дату, а один в конце месяца?
= = =
А Вы на каждый день делали, когда портили?
Завидую! Мне б столько времени... на всякую бумажку! :)))
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:49:37
Все равно акт составить надо, а реестр потом уже
________________________
Уже дано наоборот. На все испорченные бланки за один день состаляется реестр. Прочитайте внимательно исрукцию по БСО.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:52:50
Все равно акт составить надо, а реестр потом уже.
________________
Да? И по какой форме интересно? И каким НПА это предусмотрено?
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 14:54:04
в конце месяца- акт и реестр
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:13:04
«Анонимно» 08.09.2011 14:52:50
Да? И по какой форме интересно? И каким НПА это предусмотрено?******************************

Приложение 7
к Инструкции о порядке
использования и бухгалтерского
учета бланков строгой отчетности

(Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 18.12.2008 N 196 «Об утверждении Инструкции о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь»)
Беларусь
Автор 08.09.2011 15:14:22
«Анонимно» 08.09.2011 14:48:14
А Вы на каждый день делали, когда портили?
Завидую! Мне б столько времени... на всякую бумажку! :)))***************************

Так у меня раньше портили 1-2 бланка, так и делала акт за каждую дату.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:17:40
Постановление № 196
Глава 4
УЧЕТ ИСПОРЧЕННЫХ И (ИЛИ) АННУЛИРОВАННЫХ БЛАНКОВ СТРОГОЙ
ОТЧЕТНОСТИ. УНИЧТОЖЕНИЕ БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ

15. Испорченные и (или) аннулированные бланки строгой отчетности сохраняются организацией (индивидуальным предпринимателем) вместе с составленным реестром бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению, по форме согласно приложению 6 в течение месяца после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:28:06
Акт по приложению 7 касается УНИЧТОЖЕНИЯ испорченных БСО, т. е. он составляется, когда испорченные бланки уничтожаются:

16. Подготовка к уничтожению испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности начинается по истечении срока, указанного в пункте 15 настоящей Инструкции, по письменному разрешению руководителя организации (индивидуального предпринимателя) или лиц, им уполномоченных. Для этой цели приказом назначается комиссия в составе должностных лиц организации (индивидуального предпринимателя), которая обязана проверить наличие подлежащих уничтожению бланков строгой отчетности и дать заключение, подтверждающее необходимость их уничтожения.

В присутствии комиссии проверенные бланки строгой отчетности упаковываются, опечатываются (опломбируются). Затем составляется акт на списание испорченных, аннулированных бланков строгой отчетности по форме согласно приложению 7 с указанием серий и номеров бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению.
Беларусь
"Анонимно" 08.09.2011 15:38:54
Реестр делается каждый день. В наказание - пусть делаает тот, кто портит и приносит буху, а тот в конце м-ца один акт на списание!
Беларусь
Автор 08.09.2011 15:40:52
О, так даже!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru