...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лена 08.09.2011 15:48:00
Облагаются ли в 2011 году проценты, полученные на р/счет счет по суду, от должника?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Mel 08.09.2011 15:55:45
за что должен был должник?
если за товары (работы, услуги), то
18. Налоговая база налога на добавленную стоимость увеличивается на суммы, фактически полученные:
18.1. за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права сверх цены их реализации либо иначе связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), имущественных прав;
18.2. в виде санкций за нарушение покупателями (заказчиками) условий договоров.
И также включается в состав внереализационных доходов для налога на прибыль
Беларусь
ОСа 08.09.2011 16:11:07
Абсолютно согласна с Mel, а от себя добавлю, что если должник должен, ну к примеру денедный вклад в уставный фонд (не товар), то тогда не является объектом обложения НДС
Беларусь
ОСа 08.09.2011 16:12:25
Извинете опечатка, не денедный, а денежный
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru