| |
|
|
| |
|
|
Fil
08.09.2011 16:09:21
|
 |
 |
Для проведения семинаров нужно ли получать какие-либо сертификаты.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
andrulka
08.09.2011 16:28:23
|
 |
 |
Не очень понял, кому получать? Лектору, или участникам семинара?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 16:35:05
|
 |
 |
Нет не нужно. Нужно иметь лицензию и аккредитацию минобра, если вы продаете образовательную услугутакую как курс повышения квалификации. Там определенные требования. См. образовательный кодекс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 16:46:51
|
 |
 |
Fil, Вас, наверное, смутила статья на Партизане Я тоже в недоумении
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.09.2011 17:04:06
|
 |
 |
Какая статейка, не могу найти,дай ссыльник :(
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.09.2011 17:05:54
|
 |
 |
Про «Партизана» не скажу на тут.бае: http://www.news.tut.by/society/249305.html
Беларусь
|
 |
 |
Fil
08.09.2011 17:06:50
|
 |
 |
«Какие-либо специальные разрешения, лицензии или СЕРТИФИКАТЫ на предлагаемые услуги обществом не получались»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 17:07:39
|
 |
 |
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=21&news=101751&newsPage=0
Беларусь
|
 |
 |
Работник системы Минобра
08.09.2011 17:10:07
|
 |
 |
Что там на самом деле было, конечно, не известно Но статья написана исключительно не профессионально.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.09.2011 17:35:37
|
 |
 |
Не, образовательный кодекс смотреть не надо, он же вступил в силу только с 01.09.2011г, а ребятки -мошенники обрабатывали полянку в рамках предыдущего зак-ва :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 17:41:02
|
 |
 |
Эд, в предыдущем з-ве все то же самое
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.09.2011 17:47:26
|
 |
 |
Ну, тады у них незак. предпринимат. деятельность и мошеничество по предварит. сговору группой лиц.
Рекламораспространителям следует тоже дать на орехи. Небось, Центр свои услуги рекламировал в СМИ.
Ну и гр-не обучающиеся тоже....как те «обманутые дольщики» :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 17:56:31
|
 |
 |
Эд, так не понятно то, что там на самом деле было. Ведь обучать можно и без всяческих акредитаций. Ну могу я организовать курсы по бух учету. Разве мне нужны для этого какие-то сертификаты? Лицензии?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
08.09.2011 18:02:02
|
 |
 |
«Анонимно» 08.09.2011 17:56:31 Так они же давали обученному челу Документ, вот в чем дело. А читать лекционы без выдачи его - пожалуйста, государство не против.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 18:08:40
|
 |
 |
Так они же давали обученному челу Документ, вот в чем дело
Эд У меня есть курс повышения квалификации, где я даю документ Минобра и просто курс (семинар), на котором не даю. На том и другом дополнительно (!) выдаю Сертификат, напечатанный в типографии и оформленный в рамку для того, чтоб чел повесил на стенку. В первом случае я не плачу ндс, т к акредитована в соответствии с законодательством во вторм случае-уплачиваю. Что я нарушаю? Это я к тому, что статья кривая Ничего не понятно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 18:11:56
|
 |
 |
«Какие-либо спец. разрешения, ЛИЦЕНЗИИ . ИЛИ (?) . СЕРТИФИКАТЫ на предлагаемые услуги обществом не получались» __ трудно судить по журналистскому описанию (а не по материалам дела), что же именно они нарушали и за какой период - т.е. какие НПА по лицензированию тогда действовали. если их деят-ть подпадала под лицензируемую образовательную деят-ть, то надо смотреть лицензионные требования - в т.ч. и к форме выдаваемых обучающимся документов и требования к специалистам, проводивщим такое обучение. скорее всего имеет значение невнятно описанная в заметке схема с ИП, раз речь о доначисленных налогах (возмржно речь о сокрытии выручки, обналичке и т.п.), а если безлицензионка, то и вовсе картина маслом... и что вас вдруг так это взволновало? ну, что-то же конкретное вменялось, раз доначислена такая сумма налогов. если взыскания возможно оспорить - подадут апелляцию, это их проблемы.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 18:20:11
|
 |
 |
ну, что-то же конкретное вменялось, раз доначислена такая сумма налогов
Именно это конкретное и интересует
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 18:24:26
|
 |
 |
это конкретное и интересует __ что можно конкретное узнать из заметки?:-) интересует что? если интересна образовательная деят-ть, то и смотрите законодательство, регулирующее (как было, как есть) эту деят-ть.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Работник системы Минобр
08.09.2011 18:36:04
|
 |
 |
«Анонимно» 08.09.2011 18:24:26
Ай, не говорите мне в куда смотреть. Вот и хотелось бы, что уж если и пишут такие «страшилки», то хоть как то грамотно по теме
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 18:39:03
|
 |
 |
Ай, не говорите мне в куда смотреть. Вот и хотелось бы, что уж если и пишут такие «страшилки», то хоть как-то грамотно по теме __ «работник системы», и не смотрите. :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 19:08:25
|
 |
 |
«Анонимно» 08.09.2011 18:39:03 , похоже Вы эту вышеобозначенную статейку накропали (
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|