| |
|
|
| |
|
|
Я
08.09.2011 17:15:57
|
 |
 |
Еще одна статья потерь! Как говорит Кузя «Потеря-потерь». Вялотекуще занялись списанием материалов на заказы за 3-й квартал. И очень интересная картина вылазит. Основная масса материалов и комплектующих поступала до «кризисов валютных» естественно «по курсу 3000». Потом в связи с валютными затруднениями и спадом заказов - закупки материалов практически остановились, проедали склад. Продажную цену на продукцию естественно формировали «свободно» пусть и не с прямой привязкой к валюте, но % на 70. В итоге, если у нас раньше материалоемкость была 50%-60%. То по итогам 3-го квартала вырисовывается 10-20% - естественно в белорусских рублях. Чую по итогам года прыбыль выпрет ОГО-ГО в белках! И придется знатно доплатить денег бюджету :( Хотя реальная ситуация с прибылью в настоящих денежных знаках (а не в фантиках) - болтается в районе безубыточности. Хорошая «прибавка» к уже имеющимся влётам по другим направлениям типа дебиторки с начала года.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
08.09.2011 17:20:15
|
 |
 |
А Вы только счас заметили? У экспортеров «сверхприбыль» уже пару месяцев прет. Материалы были по 3, а выручка пришла через пару месяцев по 5. Ничего, уже снижается. Потому как материалы пошли даже не по 5 : (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.09.2011 17:25:52
|
 |
 |
А шо Вы переживаете? Платить-то сверхналог тоже будете в белках, еще, правда, по суперкурсу. Может, баксов 100 и заплатите
Беларусь
|
 |
 |
Я
08.09.2011 17:28:49
|
 |
 |
ну да,как это страшно не звучит, одна надёжа что курс будет к моменту уплаты заоблачны.
А раньше не замечали т.к. у нас производство, отчетность поквартальная. Первый квартал - ни каких вообще отклонений. Второй квартал - можно назвать переходным, досписывали-доделывали заказы которые были получены раньше по маленьким курсам. не так резко бросалось в глаза. Ну а вот третий уже по полной программе высветился разрыв :(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|