| |
|
|
| |
|
|
Людмила
09.09.2011 9:04:54
|
 |
 |
Больничный с 31.08. Очень хочется, чтобы в расчет больничного попала зарплата за август. Есть какой-либо выход?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.09.2011 9:28:49
|
 |
 |
Если с августа произошло повышение заработной платы, то Вы должны его (август) учитывать при расчете пособия.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 9:33:07
|
 |
 |
Ура!!!
Беларусь
|
 |
 |
Хина
09.09.2011 9:40:34
|
 |
 |
33. Работникам, у которых в течение 2 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда, пособия исчисляются из заработка за период работы со дня указанных изменений до начала временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.
(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 02.06.2011) «Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам»)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 9:40:56
|
 |
 |
31.08 была на работе, в больницу попала вечером, после работы. Можно ли 31.08 считать рабочим днем, несмотря на то, что больный с 31.08?
Беларусь
|
 |
 |
Хина
09.09.2011 9:41:56
|
 |
 |
А что написано в листке нетрудоспособности?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 9:44:56
|
 |
 |
Пачатак непрацаздольнасци - 31.08
Беларусь
|
 |
 |
Хина
09.09.2011 9:51:17
|
 |
 |
ИМХО 31.08. Вы не работали. Как подтвердить обратное? Возможно табель учета рабочего времени + док, в котором указано ВРЕМЯ обращения за мед. помощью. Думаю, как-то так. С другой стороны, зараплата за август в расчет включается в любом случае. Да и обратите внимание « ...или в месяце их наступления имели место прием на работу, перевод на другую работу, увеличение размера тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), изменение формы оплаты труда,...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 10:10:51
|
 |
 |
Хина, спасибо, я поняла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 10:12:24
|
 |
 |
31 авг- рабочий день, больничный оплачивайте начиная с 1 сентября, 31 число ставьте в табеле рабочим
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 11:28:02
|
 |
 |
если по табелю у вас стоит что вы отработали день, то 31.08 просто не оплачивается пособием, получите зарплатой. Извините что сослаться сейчас не могу ни на что, но вчера много лазила по К+ как раз по больничным, там мне попадалось много раз эта фраза про работу во время болезни
Беларусь
|
 |
 |
Эллочка
09.09.2011 11:32:30
|
 |
 |
з1.08 оплачивается как рабочий день - в табеле у вас будут стоять все часы: вы же этот день отработали. А пособие с 01.09. При этом 6 календарных дней надо считать с 31.08. В расчет среднего взять август можно, если у вас в в августе изменилось з/пл. или вы зачислены на работу после 01.06.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|