...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.09.2011 12:19:00
Ликвидируем фирму. Прошла налоговая проверка, что делать с документами. Уничтожать их после исключения из ЕГР либо они должны храниться еще 3 года после проверки ИМНС. Благодарю за внимание.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.09.2011 12:22:07
Какие-то документы сдаются в архив, а остальные 3 года хранить.
Беларусь
ИгорьBUH 09.09.2011 12:24:32
Мне после «полной» ликвидации советовали - на уровне разговоров - держи доки еще 3 года.Нормативки на этту тему не знаю. Есть место для хранения - что вернул архив - оставил. Еще что-то по мелочам. Была розница - чОрт ногу сломит :-)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 12:32:20
вопрос- и у кого это должно хранится, фирму ликвидирует назначенный ликвидатор, все доки ему передаются, он и в архив сдает, для чего сто-либо хранить, фирмы нет, К КОМУ ПРИДУТ???
Беларусь
Автор 09.09.2011 12:33:17
Спасибо. А вы случаем не знаете где находится архив по Минскому району.
Беларусь
просто Оля 09.09.2011 12:33:24
Вы чего, собираетесь у себя архив ликвидированных предприятий создавать? Ничего не надо у себя хранить, тем более после ликвидации! Из собственного опыта: прошли плановую проверку, через месяц уничтожили все , что можно было, кроме з/пл и кадров. Спустя года 4 ликвидировались, и никто даже задал вопроса, где документы предыдущие.
Беларусь
Автор 09.09.2011 12:34:23
Анонимно« 09.09.2011 12:32:20
__________
Вот и меня интересует вопрос к кому придут и с кого что брать, когда юр.лицо то уже нет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru