...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АЛЕНА 09.09.2011 13:03:56
Некоторые аналитики высказывают мнение, что с вступлением в силу Указа №114 при перемещении товаров для собственных нужд вместо накладных ТТН-1 и ТН-2 могут использоваться иные первичные учетные документы.
Все-таки в Инструкции по заполнению ТТН сказано наряду. И внутреннее перемещение и перемещение для собственных нужд все-таки разные понятия. Предлагаю обсудить, можно ли организовывать транспортные перевозки товара для собственных нужд на свой объекты за пределы территории организации без выписки ТТН.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 10:31:02
Неужели никому не интересно???
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 11:31:53
очень интересно )))
а вам бланков ттн жалко? надеетесь сэкономить?

лично у нас нет проблем.
ттн выписывается на любую «внутреннюю» перевозку.
Потом, исходя из необходимости, эта ттн либо идет «в учет» либо оформляется испорченной.
Просто как-то был прецедент с тупорылыми гаишниками - мы везли кое какой хлам, а они решили по полной прицепится. Материально мы не пострадали - просто времени жалко на все эти разборы-встречи-протоколы и последовавшие суды. Что самое прикольное - этот хлам из грузовика нам отдали под расписку, потом конфисковали по суду, потом долго названивали просили самим выкупить этот хлам, после нашего отказа приехали через пару месяцев и с очень недовольным видом загружали к себе - типа конфисковывали. Интересно - уже продали кому или так и пылится де нить на складах конфиската.
Так что после этого выписываем ттн на всё - просто жалеем свое время тратить на тупорылые разборки.
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 13:06:04
ап
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 13:22:44
На любое перемещение товара выписывается накладная.
Беларусь
Взрослая 12.09.2011 13:25:12
На внутреннее перемещение не обязательно выписывать БСО, можно с консультанта взять форму и выписать на обычном белом листе.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru