Некоторые аналитики высказывают мнение, что с вступлением в силу Указа №114 при перемещении товаров для собственных нужд вместо накладных ТТН-1 и ТН-2 могут использоваться иные первичные учетные документы. Все-таки в Инструкции по заполнению ТТН сказано наряду. И внутреннее перемещение и перемещение для собственных нужд все-таки разные понятия. Предлагаю обсудить, можно ли организовывать транспортные перевозки товара для собственных нужд на свой объекты за пределы территории организации без выписки ТТН.
очень интересно ))) а вам бланков ттн жалко? надеетесь сэкономить?
лично у нас нет проблем. ттн выписывается на любую «внутреннюю» перевозку. Потом, исходя из необходимости, эта ттн либо идет «в учет» либо оформляется испорченной. Просто как-то был прецедент с тупорылыми гаишниками - мы везли кое какой хлам, а они решили по полной прицепится. Материально мы не пострадали - просто времени жалко на все эти разборы-встречи-протоколы и последовавшие суды. Что самое прикольное - этот хлам из грузовика нам отдали под расписку, потом конфисковали по суду, потом долго названивали просили самим выкупить этот хлам, после нашего отказа приехали через пару месяцев и с очень недовольным видом загружали к себе - типа конфисковывали. Интересно - уже продали кому или так и пылится де нить на складах конфиската. Так что после этого выписываем ттн на всё - просто жалеем свое время тратить на тупорылые разборки.
Беларусь
"Анонимно"12.09.2011 13:06:04
ап
Беларусь
"Анонимно"12.09.2011 13:22:44
На любое перемещение товара выписывается накладная.
Беларусь
Взрослая12.09.2011 13:25:12
На внутреннее перемещение не обязательно выписывать БСО, можно с консультанта взять форму и выписать на обычном белом листе.