...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка опять 09.09.2011 14:22:42
Помогите, пожалуйста. Стоим в плане проверок на ноябрь. Говорят, что ИМНС в предписании укажет, что проверяемый период по ВСЕМ налогам будет по 31.12.2010. Это якобы связано с годовым исчислением налога на прибыль.
Кто подвергался проверке в этом году, поделитесь, пожалуйста!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.09.2011 14:29:02
у нас была проверка с 01.08.11г не проверяли за 2011 ни прибыль,ни недвижимость,ни НДС
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:34:28
проверяли в мае , период с 01.03.07 по 31.12.10
Беларусь
Я 09.09.2011 14:34:58
у нас была налоговая в августе.
Проверяли до 31.12.10.
В общем то логично - чего проверять когда год еще не закрыт.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 14:36:29
А как они будут проверять то, что еще нет?
Беларусь
Я 09.09.2011 14:38:13
да, был нюанс по «поставщикам».
Естественно проверяли-сверяли по своим спискам.
Кое к каким прицепились, в том числе по одному от которого были поставки и в 10 и в 11 году.
Так вот всякие там объяснения и прочее брали по всем поставкам, в т.ч и в 2011 г.
Суммы там были не большие. Документы все в порядке были. На том в общем и закончилось претензия по этой части.
Так что, если что могут залезть и в текущий год.
Беларусь
Автор 09.09.2011 15:14:44
Спасибо огромное. Можно все-таки не вылизывать 2011 год
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:18:04
Вылизывать командировочные, подоходный, доходы иностр. юр. лиц. В отношении их вы являетесь налоговым агентом, это проверяют за 2011 год.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:43:36
«Анонимно» 09.09.2011 15:18:04
Вылизывать командировочные, подоходный, доходы иностр. юр. лиц. В отношении их вы являетесь налоговым агентом, это проверяют за 2011 год.
--------
А почему командировочные? В связи с подоходным?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:49:33
Если период проверки 2010 год, то как они будут проверять 2011 на каком основании?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:56:57
У нас в 2010 году была проверка в июне, НДС и прибыль были квартальные, так ндс и прибыль проверили включитель по 31.03.10, а вот подоходный инновационный и пр. по 31.05.10 включительно.
Беларусь
Бухкрафт 12.09.2011 8:52:32
только до 31.12.2010г. Этот год проверять нет смысла. У всех так
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 9:09:24
Ещё раз повторяю : командировки, подоходный и нерезидентов проверят включительно 2011 год. У меня так проверяли в мае.
Беларусь
Брюн-нетка 12.09.2011 9:10:38
У нас была проверка в августе. Проверяли до 31.12.2010г. Вообще сказали изначально, что зарплату проверяют по текущий период. В итоге 2011 год попросили выбрать подоходный налог и среднюю зарплату по месяцам. Это для них были справочные показатели, если ср.зарплата получается ниже какого-то их предела, просили писать объяснительные.
Ещё у нас была розница, лицензия была сдана, так попросили предъявить копию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru