...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Апрелевна 09.09.2011 15:06:01
Калькуляция: нужно посчитать исключительно для себя, к сведению. Посчитать быстро. Если я возьму общехоз., аренду, амортизацию, затраты по обслуживанию, земельный налог, коммунальные,оплату труда с отчислениями, все числящиеся на 20 счете и разделю сумму на зарплату производственных рабочих... Получится ли более-менее реальная картина? Как-то не доводилось делать пока..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 09.09.2011 15:10:07
посчитать нужно накладные расходы
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:16:54
а что вы таким счетом получить хотите?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:17:48
Процент накладных=сумма общехозяйственных (26 счет)/на зарплату рабочих (20 счет)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:23:30
приблизительные проценты расходов, которые ложатся на з/п рабочих
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:32:07
а как в калькуляции учесть аренду, амортизацию, затраты по обслуживанию, земельный налог, коммунальные,оплату труда с отчислениями?
Беларусь
Сама мучалась с калькуляцией 09.09.2011 15:37:19
Смотрите, Вы в калькуляции закладываете зарплату основных рабочих. Например, вам нужно отремонтировать станок, на это требуется 4 часа слесаря, вы в калькуляцию закладываете зарплату с отчислениями за 4 часа работы слесаря. Общехозяйственные расходы, которые нужно включить в кал-ию определяете путем умножения % общехозяйственных расходов в общем ФОТ рабочих. Процент этот ищите:сумма общехозяйственных/на зарплату рабочих. Данные для расчета процента берете, например, фактические за предыдущий квартал.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 16:07:24
ап
Беларусь
ТАКА 09.09.2011 16:22:01
За месяц, кваратал я считаю накладные расходы: зп АУП, ФСЗ 43% на АУП, Белгосстрах, коммуналка, программное обеспечение, услуги, банка, аренда помещения, подписка, услуги связи и т.д. Получаю сумму накладных. Потом з/п основного персонала делю на сумму накладных получаем процент. Далее калькуляция включаете материалы (если необходимо), потом у вас рассчитана норма/час и его стоимость на 1 единицу изделия (условно) вы получаете сумму з/п необоход. для выпуска этой единицы, вот эту з/п вы умножаете на процент накладных расходов и получаете накладные расходы
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 11:10:38
спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 16:29:12
Приблизительно не более 200% - госах требуют
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru