| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
09.09.2011 15:32:00
|
 |
 |
в банке брали справку на тендер.тендер проиграли,ном нам никакого уведомления не прислали.на основании чего мне списать это сумму?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
09.09.2011 15:34:05
|
 |
 |
сумму изначально провела на 97 счет.обычно ели выигрывали- списывала на 26сч., если проигрывали - на 92учит.(но мне всегда присылали уведомление).а сейчас на основании чего мне списать эту сумму на 92сч.?
Беларусь
|
 |
 |
Ева
09.09.2011 15:37:30
|
 |
 |
А зачем такие сложности? Это тариф на услугу банка по выдаче справки. Я относила сразу на 44 (в опте) и не замарачивалась. Каждый год обязательный аудит, никто никогда не назвал это ошибкой...ИМХО
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 15:43:14
|
 |
 |
3.15. не возмещаемые иными лицами расходы на участие в торгах (тендерах) в форме конкурса или аукциона, не приведших к заключению договора, а также в случаях, когда торги (тендеры) признаны несостоявшимися или недействительными. Такие расходы отражаются в том налоговом периоде, в котором поступили документы, подтверждающие, что торги (тендеры) признаны несостоявшимися или недействительными; (в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) (см. текст в предыдущей редакции)
(ст. 129, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)») -------------------- разве это не про такие расходы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 15:46:35
|
 |
 |
автор, вы опл. банку за справку -ВСЕ. Услугу взяли на затраты. Зачем на тендер относить? Раньше платили за участие в тендере-вот эти суммы и учитывали. А в вашем сл.-это услуги банка и зачем их собирать
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 15:48:49
|
 |
 |
Анонимно« 09.09.2011 15:46:35 ----------- значит у меня неправильно?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|