| |
|
|
| |
|
|
Sveta- вопрос по стеклобутылке
12.09.2011 10:39:34
|
 |
 |
Теперь ликеро-водочные заводы и пивзаводы бутылку не считают возвратной многооборотной тарой и ее стоимость включают в цену продукции. Мы собираем бутылку у населения и продаем ее заводам,считаем как реализация и ест.начисляем НДС.А к вычету НДС получается самостоятельно не имеем права выделить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
12.09.2011 11:39:46
|
 |
 |
Вот по учебникам и пособиям здесь будут писать , а по н/о или б/у- врятли !
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
12.09.2011 11:57:42
|
 |
 |
2. Объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость не признаются: 2.15. передача тары, подлежащей возврату в сроки, установленные договором или законодательством, за исключением случаев реализации такой тары;
Соответственно, если договором предусмотрено, что тара не подлежит возврату, ее стоимость включается в оборот по реализации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 12:11:35
|
 |
 |
Нет, я так понимаю -это устарело, если пив и винзаводы включают стоимость тары в стоимость товара (т.е. не показывают, что есть возвратная тара), то НДс начисляем и всё. Автор, а вы крупный розничный магазин? Тогда вам особо горевать не приходится -полно другого НДСа к вычету. А вот если у вас прием стеклотары занимает большой удельный вес в выручке, то вам надо на УСН без НДС переходить
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-3
|
|
| |
|
|