| |
|
|
| |
|
|
Уточка
12.09.2011 10:55:20
|
 |
 |
Уважаемые корифеи, вопрос по экспорту. Мы хотим купить картофель у производителя на территории РБ и без завоза на наш склад отправить её в Москву. Вопросы: 1. Мы должны выписать CMR, ТН и счет-фактуру на Москву? 2. Какие максимальные сроки по оплате нам могут стоять в экспортном контракте? (120 дн. или более) 3. Разрешен ли бартер с РФ? (Мы хотим у РФ купить товар). 4. Может ли московская компания оплатить транспорт? спасибо за внимание
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.09.2011 11:01:54
|
 |
 |
сроки оплаты кажись уже 12 дней, по распоряжению сами знаете кого, а вообще - 60, бартер у нас разрешен, в РФ - нет, теперь выфписывается не СМР-ка, а транспортная накладная. К тому же чтобы в РФ картофель вывезти надо в РФ кучу разрешений получить.
Беларусь
|
 |
 |
Уточка
12.09.2011 11:04:40
|
 |
 |
Спасибо «Анонимно». Может подскажите номер постановления или ссылочку (что еще приятней) кинете? Транспортная накладная стандартного нашего образца? Москвичи вроде на разрешения с их стороны пошли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 11:18:09
|
 |
 |
Транспортная накладная стандартного нашего образца? === в РБ нет траспортных накладных, есть только товарно- транспотные и товарные, транспортная накладная образца РФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 13:12:49
|
 |
 |
Если резидент РБ отгружает товар в РФ, то резидент РБ выписывает ТН. CMR выписывает перевозчик. CMR это международная транспортная накладная , которая выписывается в соответствии с положениями Конвенции о договоре международной перевозки грузов от 16.05.1956. Что касается транспортной накладной нового образца в РФ , то транспортная накладная это накладная в РФ , она введена вместо товарно-транспортной накладной формы №1 -Т. В РФ сейчас можно использовать не только новую транспортную накладную , но и старую товарно- транспортную накладную, о чем есть соответствующее Письмо Минтранса России от 20.07.11 № 03-01/08-1980ис. «Необходимость использования транспортной накладной и заполнения её реквизитов в соответствии с утвержденной формой установлена пунктом 6 Правил перевозки грузов автомобильным транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272. Использование транспортной накладной не исключает применения накладных форм № 1-Т и Торг-12.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 13:29:43
|
 |
 |
причем законодательство РФ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 13:40:34
|
 |
 |
причем законодательство РФ? ______________________________- При том , что транспортная накладная это накладная в РФ. Почитайте весь топик сначала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 14:33:53
|
 |
 |
причем законодательство РФ? ______________________________- При том , что транспортная накладная это накладная в РФ. Почитайте весь топик сначала.
Мы купили на терриории РБ картофель и экспортируем его в РФ. Причем законодательство РФ? НАм кохоз (например) отписал картофель, по накладной РБ. Мы выписываем накладную ТН-2 и CMR. Почему я должен выписывать транспортную накладную образца РФ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 15:35:21
|
 |
 |
Мы купили на терриории РБ картофель и экспортируем его в РФ. Причем законодательство РФ? НАм кохоз (например) отписал картофель, по накладной РБ. Мы выписываем накладную ТН-2 и CMR. Почему я должен выписывать транспортную накладную образца РФ? __________________________________________________.. ___ Вам же ответили.Если резидент РБ отгружает товар в РФ, то резидент РБ выписывает ТН. CMR выписывает перевозчик. А про транспортную накладную написали для развития кругозора
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|