...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.09.2011 13:28:36
Как поступить правильно?Жил. кооператив. Председатель за спиной буха расходует ср-ва кооператива. Он их расходует вроде на нужные цели, но все-равно. Сам решил, сам закупил, а мне потом уже перед фактом - ну надо же платить...А сейчас будет плановая ревизия и мне хотелось бы (чтобы у жильцов лишних вопросов ко мне не было) составить писулину какую (распоряжение или служебку какую) чтобы было видно что он дал мне указание и я его выполнила.
Или молчать в тряпочку и потом на ревизии попасть под раздачу вместе с ним? (жильцы мозг выносят за каждую пачку бумаги)..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 14:00:58
Вообще-то все статьи расходов должны быть приняты на общем собрании.И если был какой перерасход средств, то получите вместе с председателем.
Беларусь
Минчанка 12.09.2011 14:11:26
Согласна с «Анонимно».Напишите Протокол РЕшения собрания жильцов-распишите все расходы грамотно.
Можно конечно и Распоряжение от Председателя взять с
подписью его
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 14:16:28
Я знаю, что через собрание и через протокол, но он сделал все за моей спиной.
Беларусь
Эд 12.09.2011 14:20:28
А как вы хотите, чтобы он делал «перед грудью» Вашей?

Он вписался в смету расходов, утвержденную общим собранием? Вписался. Заничт Ваша грудь здесь ни причём :)))
Беларусь
olgusik 12.09.2011 14:23:23
А что Вам мешало брать с председателя распоряжение об «ну надо же платить...» перед самим платежем??
Беларусь
LS 12.09.2011 14:32:48
Он вписался в смету расходов, утвержденную общим собранием? Вписался.

Вопрос открытый, если такие волнения , скорее не вписался.Или сметы не было в принципе (второй вариант получше первого, наверное)
Беларусь
Юра 12.09.2011 14:35:02
Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 14:42:09
Эд, у нас такой сметы просто нет.
Т.е. она есть, но не утвержденная. У чела куча работ и такими «мелочами» ему заниматься некогда. :)
Ладно. все-равно это распоряжение документом не будет считаться, да и не подпишет он мне его...:( Эххх...надо проверку пройти и сдавать дела..
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 14:43:11
Юра, с тех самых как он не директор своей фирмы, а всего лишь руководящее лицо, которое руководит ЧУЖИМИ деньгами.
Беларусь
Минчанка 12.09.2011 14:44:55
Анонимно-если действительно вписался в смету расходов,
проблем нет.Если нет-выход один-объяснить Председателю
последствия перерасхода ср-в и сделать правильную смету. Протокол новый и т.д Растолкуйте ему ,что ему«светит»-«тюрьма и воши»
Беларусь
olgusik 12.09.2011 14:46:55
Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать?
_____________________
Председатель кооператива (заметьте - не собственник, не директор ООО, ОДО и прочее) советуется с бухгалтером, тем более он наемное лицо (поверьте в ЖК он не сам себя провозгласил председателем, ему доверили это жильцы)- в плане составленных смет расходов, по которым он потом отчитывается перед своими жильцами. Председателей хватает всяких - для дома и для себя милого- тоже много всего нужно...
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 14:48:28

Юра 12.09.2011 14:35:02

Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать?
-------------
Ну и ну! Это всё тот же Юра-юрист? Про формы собственности слыхали? Ну что кроме частной бывает коллективная, в которой руководитель жалкая сошка исполнения сметы?
Беларусь
LS 12.09.2011 14:48:56
Т.е. она есть, но не утвержденная.

Тогда пишите, сметы нет, только черновик где-то валяется
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 15:33:23
Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать?
__________________________________________________.. ____
В жск что покупать и как тратить деньги решает не директор с бухгалтером, а общее собрание.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru