| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
12.09.2011 13:28:36
|
 |
 |
Как поступить правильно?Жил. кооператив. Председатель за спиной буха расходует ср-ва кооператива. Он их расходует вроде на нужные цели, но все-равно. Сам решил, сам закупил, а мне потом уже перед фактом - ну надо же платить...А сейчас будет плановая ревизия и мне хотелось бы (чтобы у жильцов лишних вопросов ко мне не было) составить писулину какую (распоряжение или служебку какую) чтобы было видно что он дал мне указание и я его выполнила. Или молчать в тряпочку и потом на ревизии попасть под раздачу вместе с ним? (жильцы мозг выносят за каждую пачку бумаги)..
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.09.2011 14:00:58
|
 |
 |
Вообще-то все статьи расходов должны быть приняты на общем собрании.И если был какой перерасход средств, то получите вместе с председателем.
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
12.09.2011 14:11:26
|
 |
 |
Согласна с «Анонимно».Напишите Протокол РЕшения собрания жильцов-распишите все расходы грамотно. Можно конечно и Распоряжение от Председателя взять с подписью его
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 14:16:28
|
 |
 |
Я знаю, что через собрание и через протокол, но он сделал все за моей спиной.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
12.09.2011 14:20:28
|
 |
 |
А как вы хотите, чтобы он делал «перед грудью» Вашей?
Он вписался в смету расходов, утвержденную общим собранием? Вписался. Заничт Ваша грудь здесь ни причём :)))
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
12.09.2011 14:23:23
|
 |
 |
А что Вам мешало брать с председателя распоряжение об «ну надо же платить...» перед самим платежем??
Беларусь
|
 |
 |
LS
12.09.2011 14:32:48
|
 |
 |
Он вписался в смету расходов, утвержденную общим собранием? Вписался.
Вопрос открытый, если такие волнения , скорее не вписался.Или сметы не было в принципе (второй вариант получше первого, наверное)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
12.09.2011 14:35:02
|
 |
 |
Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 14:42:09
|
 |
 |
Эд, у нас такой сметы просто нет. Т.е. она есть, но не утвержденная. У чела куча работ и такими «мелочами» ему заниматься некогда. :) Ладно. все-равно это распоряжение документом не будет считаться, да и не подпишет он мне его...:( Эххх...надо проверку пройти и сдавать дела..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 14:43:11
|
 |
 |
Юра, с тех самых как он не директор своей фирмы, а всего лишь руководящее лицо, которое руководит ЧУЖИМИ деньгами.
Беларусь
|
 |
 |
Минчанка
12.09.2011 14:44:55
|
 |
 |
Анонимно-если действительно вписался в смету расходов, проблем нет.Если нет-выход один-объяснить Председателю последствия перерасхода ср-в и сделать правильную смету. Протокол новый и т.д Растолкуйте ему ,что ему«светит»-«тюрьма и воши»
Беларусь
|
 |
 |
olgusik
12.09.2011 14:46:55
|
 |
 |
Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать? _____________________ Председатель кооператива (заметьте - не собственник, не директор ООО, ОДО и прочее) советуется с бухгалтером, тем более он наемное лицо (поверьте в ЖК он не сам себя провозгласил председателем, ему доверили это жильцы)- в плане составленных смет расходов, по которым он потом отчитывается перед своими жильцами. Председателей хватает всяких - для дома и для себя милого- тоже много всего нужно...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 14:48:28
|
 |
 |
Юра 12.09.2011 14:35:02 Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать? ------------- Ну и ну! Это всё тот же Юра-юрист? Про формы собственности слыхали? Ну что кроме частной бывает коллективная, в которой руководитель жалкая сошка исполнения сметы?
Беларусь
|
 |
 |
LS
12.09.2011 14:48:56
|
 |
 |
Т.е. она есть, но не утвержденная.
Тогда пишите, сметы нет, только черновик где-то валяется
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 15:33:23
|
 |
 |
Нормально, с каких это пор директор должен спрашивать разрешения у бухгалтера, что ему делать и что покупать? __________________________________________________.. ____ В жск что покупать и как тратить деньги решает не директор с бухгалтером, а общее собрание.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|