было несколько договоров подряда с пенсионерами, вовремя не сообщила, списали ден.средства со счета в бесспорном порядке, как отразить в учете д-т 99 к-т 60 (начислен.излишне выплач.пенсия) Д-т 60 к-т 51???
А за что списали проясните неграмотным в этом деле?
Беларусь
Ксюша12.09.2011 15:16:54
Нужно было подать сведения в теч.5 дней по пенсионерам, что они работают( у нас это были договора подряда)в 2010г. и 2011г. 08.09.2011г. отправила уведомления (решила сдаться сама :))), но только деньги списали 09.09. по распоряжению от 06.09. Значит сами обнаружили или как? сча пытаюсь выяснить. В пл.тр. написано излишне выплаченная пенсия Ф.И.О. а за какой период данных нет.
Беларусь
Ксюша12.09.2011 15:18:35
Хотя некоторые говорили, что если суммы небольшие, то пенсия не пересчитывается, вот бы узнать методику рассчета???