| |
|
|
| |
|
|
Юська
12.09.2011 15:17:35
|
 |
 |
Как правильно оприходовать вышку для производства строительно-монтажных работ, если по паспорту это вышка, а по ТТН - основания, колеса, настилы и пр. с ценой каждого наименования ниже 30 БВ. Общая стоимость вышки более 30БВ, срок использования более года. Т.е. тянет на основные. Но смущает разбивка в накладной.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.09.2011 15:22:22
|
 |
 |
ну так «соберите» вышку
Беларусь
|
 |
 |
Юська
12.09.2011 15:41:48
|
 |
 |
Я-то могу собрать вышку. Только почему я это должна делать. Она сборно-разборная. Очень хочется на 10/9 повесить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 15:52:49
|
 |
 |
Очень много оборудования приходит по ТТН состоящее из разных частей, но здесь определяющий момент-возможность эксплуатации каждой части оборудования отдельно. В Вашем примере как эксплуатировать отдельно колеса,а отдельно настил? Надо все в комплексе
Беларусь
|
 |
 |
БТР
14.09.2011 12:32:33
|
 |
 |
И что вам это дает? На 10,9? Отправленная на 08 счет, полностью собранная и оприходованная как ОС вышка дает возможность сдавать её за деньги в аренду, перенести ПОЛНОСТЬЮ всю стоимость на затраты, приложить более красивый перечень к договору (по новым требованиям заключения дог строительн)...Основные средства являются залогом при получении кредита в банке. Да и много чего можно перечислять..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|