| |
|
|
| |
|
|
суточные
12.09.2011 15:35:59
|
 |
 |
23.08 водитель загрузился в Минске, 24.08 выехал из Минска, 24.08 разгрузился в Каунасе (Литва), 25.08 загрузился в Вильнюсе (Литва) для доставки груза в РФ. Суточные за 24.08. по нормам Литвы или РФ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.09.2011 15:43:19
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.09.2011 15:47:31
|
 |
 |
а каким боком РФ к 24.08? Загранкомандировки оплачиваются по нормам страны назначения, т.е. 24 08 он был в Литве. С какого перепуга выплачивать по нормам РФ, если еще и 25 08 он в Литве находился?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.09.2011 15:51:55
|
 |
 |
В комментарии 13.12.10 Пример 3 Водитель командирован по маршруту г.Минск-Дания-Германия-Россия-г.Минск с целью доставки груза из г.Минска в Данию с последующей загрузкой в Германии и доставкой данного груза в Россию. В данном случае за все время следования с дня отъезда из Республики Беларусь до разгрузки в Дании суточные будут ему выплачиваться по нормам Дании. После разгрузки в Дании и при следовании в Германию до загрузки - по нормам Германии, затем после загрузки в Германии и при следовании в Россию, а также после разгрузки в России и включая день прибытия в Республику Беларусь - по нормам России.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 10:10:18
|
 |
 |
...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 10:46:24
|
 |
 |
24 выгрузился и следовал до места загрузки по Литве, значит по норме Литвы,затем после загрузки, т.е. 25 по нормам РФ.С этим все вроде бы понятно, а с какого дня Вы начисляете найм жилья по России.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 10:48:27
|
 |
 |
За 24.08 по Литве
Беларусь
|
 |
 |
Автор
13.09.2011 11:04:12
|
 |
 |
Найм жилья по России мы не начисляем. Автомобиль оборудован спальниками.
Беларусь
|
 |
 |
SW
13.09.2011 12:44:30
|
 |
 |
Автор 13.09.2011 11:04:12 Работникам, направленным в командировку в Россию или другие страны СНГ, оплату расходов по найму жилого помещения (исключая время в пути) при отсутствии подтверждающих документов в оригинале осуществляйте в размере 5 % от нормы расходов по найму жилого помещения. При этом водителям грузовых автомобилей и лицам, командированным вместе с ними, возмещение вышеназванных расходов производите за все дни нахождения в пути (п.16 Инструкции № 115).
Это обусловлено тем, что в отношении водителей автомобилей, занятых на международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, применяют положения Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки, заключенного в г.Женеве 1 июля 1970 г. (далее - Соглашение).
У нас во всех автомобилях есть спальные места, но почему-то только вы решили не платить...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 14:07:21
|
 |
 |
SW, помогите разобраться с наймом за жилье. Загрузился 18 в Литве,въехал в РБ 19, 20 въехал РФ, домой в РБ 22. За найм платим 20-22 или с 18-22.?
Беларусь
|
 |
 |
SW
13.09.2011 14:20:39
|
 |
 |
зп найм только 20-22, так Литва не входит в страны СНГ. 2*6у.е.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 14:42:02
|
 |
 |
Но ведь суточные за 18 и 19 оплачиваем по нормам России.
Беларусь
|
 |
 |
SW
13.09.2011 14:57:45
|
 |
 |
19 - сутки по РБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 15:12:07
|
 |
 |
Почему 19 рБ, если транзитом меньше суток находился на территории РБ.и почему 2 дня за найм, если водителям оплачивают за все дни нахождения в пути.
Беларусь
|
 |
 |
SW
13.09.2011 15:20:06
|
 |
 |
Загрузился 18 в Литве,въехал в РБ 19, 20 въехал РФ, домой в РБ 22. За найм платим 20-22 или с 18-22 Если МЕНЕЕ суток на территории РБ, то тогда как и суточные по РФ с 18 по 22, так и расходы по найму за этот же период
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 15:25:29
|
 |
 |
Спасибо большое!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|