...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
суточные 12.09.2011 15:35:59
23.08 водитель загрузился в Минске, 24.08 выехал из Минска, 24.08 разгрузился в Каунасе (Литва), 25.08 загрузился в Вильнюсе (Литва) для доставки груза в РФ. Суточные за 24.08. по нормам Литвы или РФ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 15:43:19
ап
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 15:47:31
а каким боком РФ к 24.08? Загранкомандировки оплачиваются по нормам страны назначения, т.е. 24 08 он был в Литве. С какого перепуга выплачивать по нормам РФ, если еще и 25 08 он в Литве находился?
Беларусь
Автор 12.09.2011 15:51:55
В комментарии 13.12.10
Пример 3
Водитель командирован по маршруту г.Минск-Дания-Германия-Россия-г.Минск с целью доставки груза из г.Минска в Данию с последующей загрузкой в Германии и доставкой данного груза в Россию. В данном случае за все время следования с дня отъезда из Республики Беларусь до разгрузки в Дании суточные будут ему выплачиваться по нормам Дании. После разгрузки в Дании и при следовании в Германию до загрузки - по нормам Германии, затем после загрузки в Германии и при следовании в Россию, а также после разгрузки в России и включая день прибытия в Республику Беларусь - по нормам России.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 10:10:18
...
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 10:46:24
24 выгрузился и следовал до места загрузки по Литве, значит по норме Литвы,затем после загрузки, т.е. 25 по нормам РФ.С этим все вроде бы понятно, а с какого дня Вы начисляете найм жилья по России.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 10:48:27
За 24.08 по Литве
Беларусь
Автор 13.09.2011 11:04:12
Найм жилья по России мы не начисляем. Автомобиль оборудован спальниками.
Беларусь
SW 13.09.2011 12:44:30
Автор 13.09.2011 11:04:12
Работникам, направленным в командировку в Россию или другие страны СНГ, оплату расходов по найму жилого помещения (исключая время в пути) при отсутствии подтверждающих документов в оригинале осуществляйте в размере 5 % от нормы расходов по найму жилого помещения. При этом водителям грузовых автомобилей и лицам, командированным вместе с ними, возмещение вышеназванных расходов производите за все дни нахождения в пути (п.16 Инструкции № 115).

Это обусловлено тем, что в отношении водителей автомобилей, занятых на международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, применяют положения Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки, заключенного в г.Женеве 1 июля 1970 г. (далее - Соглашение).

У нас во всех автомобилях есть спальные места, но почему-то только вы решили не платить...
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 14:07:21
SW, помогите разобраться с наймом за жилье. Загрузился 18 в Литве,въехал в РБ 19, 20 въехал РФ, домой в РБ 22. За найм платим 20-22 или с 18-22.?
Беларусь
SW 13.09.2011 14:20:39
зп найм только 20-22, так Литва не входит в страны СНГ.
2*6у.е.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 14:42:02
Но ведь суточные за 18 и 19 оплачиваем по нормам России.
Беларусь
SW 13.09.2011 14:57:45
19 - сутки по РБ
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 15:12:07
Почему 19 рБ, если транзитом меньше суток находился на территории РБ.и почему 2 дня за найм, если водителям оплачивают за все дни нахождения в пути.
Беларусь
SW 13.09.2011 15:20:06
Загрузился 18 в Литве,въехал в РБ 19, 20 въехал РФ, домой в РБ 22. За найм платим 20-22 или с 18-22
Если МЕНЕЕ суток на территории РБ, то тогда как и суточные по РФ с 18 по 22, так и расходы по найму за этот же период
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 15:25:29
Спасибо большое!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru