...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 12.09.2011 17:28:13
Подскажите, пожалуйста.
Отправляем бригаду рабочих в РФ на строительство объекта. С ними едет мастер (прораб) СМР, у которого оклад, а не сдельная з/пл.
В Постановлении МинФина от 30.01.2001 №7 сказано, что «...работникам, выполняющим строительно-монтажные работы в Российской Федерации, оплата расходов за проживание вне места постоянного жительства (суточных) производится в размере не менее 40 процентов от установленных норм;» Можно ли мастеру СМР начислить 40% командировочных или это норма для самих строителей.
И еще нюанс, что по штатному расписанию человек, который едет с бригадой числится как инженер (но аттестован как мастер, поэтому его и отправляют). Как тогда в таком случае произвести начисление и надо ли его переводить на другую должность (мастера)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна 13.09.2011 12:43:26
Ну пожалуйста, подскажите...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru