| |
|
|
| |
|
|
Марина
13.09.2011 11:06:50
|
 |
 |
Каким образом из розницы можно передать (продать)товар ИП? Просто муж (учредитель ЧУП) хочет продать своей жене ИП товар.Но нужно сделать так, чтобы она этот товар могла реализовывать как ИП т.е.цель для собственного потребления не подойдет.Может есть какие варианты договор комиссии, консигнации?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марина
13.09.2011 12:42:04
|
 |
 |
Помогите, очень нужно
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
13.09.2011 13:46:35
|
 |
 |
Передать или продать? Ежели продать,то по роз.цене (ЧУП)-указать в ттн- для розничной торговли.Для ЧУП это реализация с соотв.н/о.Если по договору комиссии,тогда комисс.вознаграждение-так же обл.база
Беларусь
|
 |
 |
Марина
13.09.2011 13:49:03
|
 |
 |
Прохожая, а разве мы можем при продаже указать цель - для розничной торговли.Мы же сами розничный магазин.Из розницы в розницу что-ли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 13:51:48
|
 |
 |
Из розницы тока для собственного потребления!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 13:53:32
|
 |
 |
Можно продать для собственного потребления, а потом Ип продает (свои материалы или ОС) по цене приобретения
Беларусь
|
 |
 |
Таиса
13.09.2011 13:54:36
|
 |
 |
А чем вас так пугает цель «для собственного потребления»? Про отмену 117 указа слышали?
Беларусь
|
 |
 |
Марина
13.09.2011 14:09:08
|
 |
 |
Меня не пугает.Просто сможет ли ИП потом реализовывать этот товар?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 14:12:07
|
 |
 |
А чё не можно? Купил - себе не понадобилось - продал...
Беларусь
|
 |
 |
Прохожая
13.09.2011 14:30:39
|
 |
 |
Я так понимаю -ИП тоже розница,как вы говорите ИП надо продать,а продать можно товар, вы же не торгуете материалами ,если для соб.потребления,тогда это 10сч для ИП
Беларусь
|
 |
 |
Марина
13.09.2011 14:58:39
|
 |
 |
Вопрос только вот в чем.Мы из ЧУПа продадим товар ИП.Поставим ей цель в накладной - для собственного потребления.Сможет ли ИП (единый налог)продавать этот товар?
Беларусь
|
 |
 |
Похожая
13.09.2011 15:18:51
|
 |
 |
Марина!Товар и материал-понятия разные.Если укажите-для соб.потребления,так и потребляйте-10сч,-материалы,продать не сможете-это не явл.товаром
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|