...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мат.помощь 13.09.2011 11:11:59
У меня такой вопрос. Мы выдаем премию работникам .Источник-собственные средства. Относим эти суммы на внер. расходы , не участвующие при налогообложении. А отчисления в ФСЗН и БГС от этих сумм мы можем включить в затраты или их тоже нужно относить на 92 сч.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2011 11:17:53
на 92
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 11:19:32
а почему «премия» - за счет прибыли?
Беларусь
Gala 13.09.2011 11:22:37
Анонимно« 13.09.2011 11:17:53

на 92
-------------- Не верьте! Налоги -это участвующие так что 20,26 или 44.
PS/ А вот если бы у вас был на балансе объект соцсферы, ну там дет.садик для своих, тогда и ЗП и налоги на нее за счет прибыли. Но это не ваш случай.
Беларусь
ННВ 13.09.2011 11:22:45
на 92
_____________
С какого такого нормативного акта?
Беларусь
Lenox 13.09.2011 11:23:08
На затраты, учитываемые при налогообложении, конечно. Страховые взносы - это обязательные платежи и их включение в затраты не зависит от того, из каких источников производились выплаты, ими облагаемые.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 11:28:21
источник мат. помощи - прибыль, 92 счет - за счет прибыли текущего отчетного периода, 84 счет - за счет прибыли прошлых лет.
а взносы в ФСЗН и БГС - это затраты, обяз. платежи с доходов - независимо от источника выплаты этих доходов.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 11:29:58
Спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru