| |
|
|
| |
|
|
Мат.помощь
13.09.2011 11:11:59
|
 |
 |
У меня такой вопрос. Мы выдаем премию работникам .Источник-собственные средства. Относим эти суммы на внер. расходы , не участвующие при налогообложении. А отчисления в ФСЗН и БГС от этих сумм мы можем включить в затраты или их тоже нужно относить на 92 сч.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
13.09.2011 11:17:53
|
 |
 |
на 92
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 11:19:32
|
 |
 |
а почему «премия» - за счет прибыли?
Беларусь
|
 |
 |
Gala
13.09.2011 11:22:37
|
 |
 |
Анонимно« 13.09.2011 11:17:53 на 92 -------------- Не верьте! Налоги -это участвующие так что 20,26 или 44. PS/ А вот если бы у вас был на балансе объект соцсферы, ну там дет.садик для своих, тогда и ЗП и налоги на нее за счет прибыли. Но это не ваш случай.
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
13.09.2011 11:22:45
|
 |
 |
на 92 _____________ С какого такого нормативного акта?
Беларусь
|
 |
 |
Lenox
13.09.2011 11:23:08
|
 |
 |
На затраты, учитываемые при налогообложении, конечно. Страховые взносы - это обязательные платежи и их включение в затраты не зависит от того, из каких источников производились выплаты, ими облагаемые.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 11:28:21
|
 |
 |
источник мат. помощи - прибыль, 92 счет - за счет прибыли текущего отчетного периода, 84 счет - за счет прибыли прошлых лет. а взносы в ФСЗН и БГС - это затраты, обяз. платежи с доходов - независимо от источника выплаты этих доходов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.09.2011 11:29:58
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|