...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 13.09.2011 11:21:39
Наконец-то на предприятии появилась прибыль. Можем ли мы выплатить дивиденды в середине года, если в Уставе прописано: прибыль может быть распределена между Участниками общества в размерах и в сроки, определяемые Общим собранием участников. Т.е. квартал закончился - собрались, решили и распределили.
Но в далее в Уставе прописано: прибыль распределяется между участниками по итогам финансового года на основании решения годового общего собрания участников. От сюда следует, что в текущем году мы не можем снять дивиденды. Что делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2011 11:31:21
ждать конца года
Беларусь
Fil 13.09.2011 11:32:10
Или платить по итогам года, или менять устав.
Беларусь
Gala 13.09.2011 11:52:13
Или нарушить, ответственности нет (правда, смотрите что б прибыль не исчезла до конца года)
Беларусь
Татьяна 13.09.2011 11:55:01
А банк ведь может посмотреть устав, у них ведь копия хранится.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:38:01
так надо копию годового баланса в банк нести, чтоб выплатить девиденты
Беларусь
НИК 13.09.2011 13:07:14
Возьмите безпроцентный займ.Когда в следующем году снимете дивиденды-вернете.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru