Подскажите, пожалуйста. По ОС на предприятии должен быть приказ об амортизационной политике и при каждом поступлении ОС комиссией составляется протокол, где указываются все нюансы?
мы все прописали в учетной политике!! согласно инструкций.
Беларусь
"Анонимно"13.09.2011 12:20:47
Протокол составляется, если вы не используете временный классификатор или изменяете срок использования
Беларусь
"Анонимно"13.09.2011 12:24:16
Значит можно издать общий приказ о назначении постоянно действующей комиссии по приемке-сдаче ОС?
Беларусь
"Анонимно"13.09.2011 12:28:52
«Анонимно» 13.09.2011 12:20:47 , а кто у вас решает ОС участвует в предприн деятельности или нет? И равен ли нормативный срок сроку полезн использования?
а кто решает ОС участвует в предприн деятельности или нет? равен ли нормативный срок сроку полезного использования? __ пост. МЭ, МФ, МАиС от 27.02.2009 № 37/18/6 с изм. Об утв. Инструкции о порядке начисления амортизации ОС и НМА
Беларусь
СВИ13.09.2011 12:44:40
я на каждое поступление ОС составляю протокол комиссии об определении срока пол.использования и акт-приема-передачи ОС-1.
Беларусь
"Анонимно"13.09.2011 13:11:14
СВИ 13.09.2011 12:44:40
я на каждое поступление ОС составляю протокол комиссии об определении срока пол.использования и акт-приема-передачи ОС-1. ----------------------------------------------- и я так делаю