...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОС 13.09.2011 11:43:09
Подскажите, пожалуйста. По ОС на предприятии должен быть приказ об амортизационной политике и при каждом поступлении ОС комиссией составляется протокол, где указываются все нюансы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2011 12:18:45
мы все прописали в учетной политике!! согласно инструкций.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:20:47
Протокол составляется, если вы не используете временный классификатор или изменяете срок использования
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:24:16
Значит можно издать общий приказ о назначении постоянно действующей комиссии по приемке-сдаче ОС?
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:28:52
«Анонимно» 13.09.2011 12:20:47 , а кто у вас решает ОС участвует в предприн деятельности или нет? И равен ли нормативный срок сроку полезн использования?
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:37:25
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/ пост. Минфина от 12.12.2001 № 118 c изм. «О бухг. учете ОС и НМА»

пост. МЭ, МФ, МАиС от 27.02.2009 № 37/18/6 с изм. Об утв. Инструкции о порядке начисления амортизации ОС и НМА
http://www.buh.by/mes.asp?t=248038

http://www.buh.by/mes.asp?t=248196
http://www.buh.by/mes.asp?t=254806
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:38:55
а кто решает ОС участвует в предприн деятельности или нет? равен ли нормативный срок сроку полезного использования?
__
пост. МЭ, МФ, МАиС от 27.02.2009 № 37/18/6 с изм. Об утв. Инструкции о порядке начисления амортизации ОС и НМА
Беларусь
СВИ 13.09.2011 12:44:40
я на каждое поступление ОС составляю протокол комиссии об определении срока пол.использования и акт-приема-передачи ОС-1.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 13:11:14
СВИ 13.09.2011 12:44:40

я на каждое поступление ОС составляю протокол комиссии об определении срока пол.использования и акт-приема-передачи ОС-1.
-----------------------------------------------
и я так делаю
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 13:26:29
Образец протокола можно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru