...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
болезнь 13.09.2011 12:31:21
смотри внутри
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
болезнь 13.09.2011 12:32:11
Появился фурункул на теле, боль ужасная, пока не нарывает, что делать? Бежать к хирургу?
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:34:37
Ну что делают в таких случаях? Либо компресс с препаратами чтобы вытягивало (ихтиолка, мазь Вишневского) либо наоборот - пытаться остановить процесс - адвантан например.
Если на попе, то хирурга не миновать :(((
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:38:14
Сегодня слышала по телевизору, что к фурункулу нужно прикладывать натертый картофель, менять ч/з каждые 3 часа
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:44:14
зачем вам хирург? мазь вишневского или ихтиолку приклываете, потом когда прорвет, аккуратно выдавить весь гной и смазывать зеленкой. у меня в течение нескольких лет, когда в школе училась, были фурункулы. никто не мог определить откуда, вскакивали каждую неделю. пришлось обратиться к хирургу, чтобы взяли на соскоб. чтобы подобрать антибиотик. разрезали так, что швы накладывали, хотя сам фурункул был небольшой. теперь вот шрам о сих пор. права антибиотик подобрали. фурункулы потом исчезли так же внезапно, как и появились.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:51:43
Моей сестре когда-то врач говорил, что если фурункул только-только начинает вылазить, то его можно мазать йодом. Должен пройти. А если уже вовсю зреет - сходите лучше к хирургу. Да и вообще, самолечением лучше не заниматься.
Беларусь
болезнь 13.09.2011 12:51:51
спасибо, буду пробовать, а кто интересно из врачей кроме хирургов занимается этими вопросами?
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:52:46
к врачу и не шутите самолечением
Беларусь
Светик 13.09.2011 13:04:52
Была такая проблема у ребенка. Если есть возможность пропаривайте в соленой воде, соль помогает быстрее созреть фурункулу, затем прикладывайте запеченый лук- это вытягивает гной. Я брала пластинку лука подогревала на сухой сковородке, чтобы он был мягким и прикладывала на ночь. Паралельно заваривала крапиву и давала пить 1 л в день (две недели)- это очищает кровь.
Беларусь
Главбуся 13.09.2011 13:22:17
Сходите к доктору. Любым самолечением можете разнести инфекцию. Никто Вам сразу вскрывать не будет. Все равно сначала мазь Вишневского положат.И антибиотики назначат.
Беларусь
Анонимно 13.09.2011 13:24:46
для быстрейшего созревания фурункула прикладывают согревающий компресс(спирт,водка)или ихтиоловую мазь.После того, как прорвёт, выдавить гной (только очень акуратно и чистыми руками(протереть руки спиртом или водкой), чтобы не занести инфекцию и прикладывать мазь Вишневского.Сама лежала в больнице с такой гадостью 10 дней, да ещё и на лице.Резать хирург не решился.
Беларусь
Автор 13.09.2011 13:55:00
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 13:58:42
Если пойдете к врачу - они сразу режут и остается большой шрам, фурункул, если он один и так сам вызреет и вылезет и заживет, сами врачи рекомендуют к ни шагать если много фурункулов или карбункул. А вообще фурункулы могут быть признаком диабета ранним, но не обязавтельно, но на вский случай проверить сахар надо бы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru