...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катя 13.09.2011 12:31:44
Подскажите, как оформляется покупка у физлица товара для последующей перепродажи в рознице? Нужно ли удерживать подоходный налог?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 9:38:22
ап
Беларусь
Тутэйшы 14.09.2011 9:48:51
см. НК - в обычном случае- нет.
Беларусь
Тутэйшы 14.09.2011 9:49:37
все зависит от закупаемого товара.
Беларусь
Катя 14.09.2011 11:23:12
Тутэйшы, спасибо, товар - телевизор, покупаем у физлица за 4 млн., продаем за 5 млн. Можно ли рассчитаться с физлицом из кассы или ему нужно счет открывать?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 12:30:03
ап?
Беларусь
Катя 15.09.2011 8:36:10
Сомневаюсь на счет подоходного, сумма-то выплаченного дохода физлицу будет не маленькая!
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 11:33:40
подскажите, кто знает!
Беларусь
Катя 16.09.2011 8:50:37
никто не сталкивался?
Беларусь
. 16.09.2011 9:06:12
Катя 15.09.2011 8:36:10

Сомневаюсь на счет подоходного, сумма-то выплаченного дохода физлицу будет не маленькая!
___
именно, ведь у нас налогообложение зависит от размера дохода, маааленькие такие доходики - они не облагаются, большие - облагаются, а ОГРОМНЫЕ очень-очень облагаются :)
Беларусь
Юра 16.09.2011 9:06:55
Катя, не нужно.
Беларусь
Лика 16.09.2011 9:09:07
Оформите как комиссионную торговлю.
Беларусь
Катя 16.09.2011 10:10:06
Юра, что не нужно? ))
Лика, а в чем преимущество комиссионной торговли? И как это оформить?
Беларусь
АК 16.09.2011 10:15:49
Ничего не удерживайте. Смотрите НК, продажа прочего имущества не облагается.
Беларусь
АК 16.09.2011 10:17:59
Бухгалтера-советчики, не запутывайте человека разными комиссиями и размерами дохода.
Беларусь
Катя 16.09.2011 11:02:54
АК, подскажите, пожалуйста, какими документами это оформляется? Договор купли-продажи с физлицом и все? Акт какой-нибудь нужен?
Беларусь
АК 16.09.2011 11:18:07
Да, конечно, акт приема-передачи, и РКО, можно из кассы, снять нал из банка на эти цели
Беларусь
Катя 16.09.2011 11:43:42
АК, спасибо вам большое! Т.е. никаких подводных камней тут нет?
Беларусь
АК 16.09.2011 11:49:07
Если только это не будет расценено как предпринимательская деятельность, т.е. Систематическая торговля с целью получения дохода, но это уже его проблемы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru