| |
|
|
| |
|
|
Катя
13.09.2011 12:31:44
|
 |
 |
Подскажите, как оформляется покупка у физлица товара для последующей перепродажи в рознице? Нужно ли удерживать подоходный налог?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
14.09.2011 9:38:22
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 9:48:51
|
 |
 |
см. НК - в обычном случае- нет.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 9:49:37
|
 |
 |
все зависит от закупаемого товара.
Беларусь
|
 |
 |
Катя
14.09.2011 11:23:12
|
 |
 |
Тутэйшы, спасибо, товар - телевизор, покупаем у физлица за 4 млн., продаем за 5 млн. Можно ли рассчитаться с физлицом из кассы или ему нужно счет открывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 12:30:03
|
 |
 |
ап?
Беларусь
|
 |
 |
Катя
15.09.2011 8:36:10
|
 |
 |
Сомневаюсь на счет подоходного, сумма-то выплаченного дохода физлицу будет не маленькая!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 11:33:40
|
 |
 |
подскажите, кто знает!
Беларусь
|
 |
 |
Катя
16.09.2011 8:50:37
|
 |
 |
никто не сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
.
16.09.2011 9:06:12
|
 |
 |
Катя 15.09.2011 8:36:10 Сомневаюсь на счет подоходного, сумма-то выплаченного дохода физлицу будет не маленькая! ___ именно, ведь у нас налогообложение зависит от размера дохода, маааленькие такие доходики - они не облагаются, большие - облагаются, а ОГРОМНЫЕ очень-очень облагаются :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.09.2011 9:06:55
|
 |
 |
Катя, не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
Лика
16.09.2011 9:09:07
|
 |
 |
Оформите как комиссионную торговлю.
Беларусь
|
 |
 |
Катя
16.09.2011 10:10:06
|
 |
 |
Юра, что не нужно? )) Лика, а в чем преимущество комиссионной торговли? И как это оформить?
Беларусь
|
 |
 |
АК
16.09.2011 10:15:49
|
 |
 |
Ничего не удерживайте. Смотрите НК, продажа прочего имущества не облагается.
Беларусь
|
 |
 |
АК
16.09.2011 10:17:59
|
 |
 |
Бухгалтера-советчики, не запутывайте человека разными комиссиями и размерами дохода.
Беларусь
|
 |
 |
Катя
16.09.2011 11:02:54
|
 |
 |
АК, подскажите, пожалуйста, какими документами это оформляется? Договор купли-продажи с физлицом и все? Акт какой-нибудь нужен?
Беларусь
|
 |
 |
АК
16.09.2011 11:18:07
|
 |
 |
Да, конечно, акт приема-передачи, и РКО, можно из кассы, снять нал из банка на эти цели
Беларусь
|
 |
 |
Катя
16.09.2011 11:43:42
|
 |
 |
АК, спасибо вам большое! Т.е. никаких подводных камней тут нет?
Беларусь
|
 |
 |
АК
16.09.2011 11:49:07
|
 |
 |
Если только это не будет расценено как предпринимательская деятельность, т.е. Систематическая торговля с целью получения дохода, но это уже его проблемы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|