...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос 13.09.2011 12:41:48
У кого транспортно-экспедиционная деятельность-отзовитесь.Мы получаем от заказчика из РФ российские рубли.Оплачиваем исполнителю РБ за оказанные услуги.Дельта это наш доход.А надо отчитываться в статуправление по форме 12-вэс?Помогите.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
* 13.09.2011 12:42:11
*
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 12:49:09
Да надо. Обязательно. Для отчета берете всю сумму, что вам должна поступить(т.е. и сумму перевозчика, и ваш доход).
Беларусь
Автор 13.09.2011 13:07:23
Так вся сумма это не наши деньги.Наш доход это только дельта.
Беларусь
Наталия 13.09.2011 13:10:08
12 в э с указываете все сумму получ от нерезидента - ваш экспорт. если бы перевозчик был тоже нерезидентом, то указали бы его сумму тоже как импорт
Беларусь
Лана 13.09.2011 13:24:12
конечно все...если покажете только свою разницу, то занизите экспорт, ведь перевозчик свой фрахт не отнесет к экспорту, т.к. у него договор заключен с вами, как с резидентом. и в данной ситуации вы и есть экспортер.
Беларусь
НЭ 13.09.2011 13:38:32
12-ВЭС(услуги) сумму перевозчика показываете по коду услуги 0111, по вашему доходу 0115. Отчет заполняется только если по одной стране сумма услуги 1000 и более долл.США. Отчет нужно сдать до 15 числа.
Беларусь
Автор 13.09.2011 13:41:32
А на какую дату надо брать курс?
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 13:47:23
на дату, соответствующую моменту оказания услуги.
Беларусь
Автор 13.09.2011 13:52:07
Я сейчас буду отчитываться за август.В течении августа каждый день поступали российские рубли.Как определить это в долларах?Может вопросы и глупые ну что делать.
Беларусь
Автор 13.09.2011 13:56:45
Коллеги а я отчитывалась толоко по своей дельте.И что мне будет?
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 14:40:08
Вы можете подать уточненные отчеты. А можете не делать ничего. Ведь не факт, что статистика вас придет проверять
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 15:00:34
Экспедиторские организации Республики Беларусь, оказавшие услуги нерезидентам по организации перевозки грузов, общую стоимость услуг по перевозке отражают в разделе I «Экспорт услуг» (далее – раздел I) как перевозки грузовые соответствующим видом транспорта. Транспортные организации Республики Беларусь, привлекаемые белорусскими экспедиторскими организациями для непосредственного выполнения перевозок, данные о таких услугах в отчеты не включают.
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 17:35:23
В течении августа каждый день поступали российские рубли.Как определить это в долларах?Может вопросы и глупые ну что делать.
________________
Вам же русским языком ответили -на дату, соответствующую моменту оказания услуги. А не получения денег.
Какого рожна вы притягиваете свои поступления????
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru