...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
volga 13.09.2011 13:08:24
нужна помощь в вопросе ценообразования
в мае 2011 купили металл для собственного производства и (или) потребления, в связи с кризисом, производство закрыли и сейчас продаем не израсходованный металл с оптовой наценкой 5%.
11 августа 2011 был отменен указ №117, где было прописано, что если товар приобретался для собственного потребления оптовая наценка не должна превышать 5%, получается я на этот металл могу ставить теперь, сколько хочу оптовую наценку, хоть 100%, хоть 200% или все таки есть какие-то подводные камни, какое-нибудь под постановление или письмо разъяснение. Помогите разобраться.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2011 13:27:14
Организация приобрела у предприятия-изготовителя товар. В договоре купли-продажи указана цель приобретения – для собственного потребления. Вправе ли организация продать данный товар на территории РБ с оптовой надбавкой в связи с отменой Инструкции № 183?.

Постановлением Минэкономики от 31.03.2011 № 46 Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. N 183 «Об утверждении Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов» с 14 апреля 2011г. признано утратившем силу.

Однако, Инструкцией № 183 данный вопрос не регулировался.

В соответствии с подп.1.8 Указа от 07.03.2000 № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров» (с изменениями и дополнениями) продажа на территории Республики Беларусь организациями и индивидуальными предпринимателями товаров, приобретенных для собственного производства и (или) потребления, поставки на переработку на давальческих условиях и не использованных для этих целей, осуществляется без получения специального разрешения (лицензии) на осуществление оптовой торговли по ценам, не превышающим более чем на 5 процентов цену приобретения товара.

Продажа организациями и индивидуальными предпринимателями не использованных для собственного производства товаров, произведенных в результате переработки сырья и материалов на давальческих условиях, осуществляется без получения специального разрешения (лицензии) на осуществление оптовой торговли по ценам, не превышающим более чем на 10 процентов цену производителя товара.

Таким образом, в настоящее время организация, приобретшая товар для собственного потребления, вправе продать его на территории РБ по цене, не превышающей более чем на 5 процентов цену приобретения товара.
Директор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»
Игорь Кинцак
Беларусь
"Анонимно" 13.09.2011 13:30:19
Аноним 13.09.2011 13:27:14 !!! Хоть читай, что копируешь!!!! Отменили 11 августа 2011 №117. Можно любую наценку ставить.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru