...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Касса ИП 13.09.2011 15:51:25
ИП, УСН без НДС 15%, 2 наёмных
Принято решение вести кассовую книгу
Перечитала 107 постановление
«п. 51. Оприходование наличных денег юридическим лицом, подразделением, индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом означает документальное оформление приема наличных денег в кассу по приходным кассовым ордерам, другим приходным документам, через кассовый суммирующий аппарат, специальную компьютерную систему, билетопечатающую машину или таксометр, которые зарегистрированы в налоговых органах по месту постановки на учет юридического лица, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, в день совершения операции и учинение в этот же день кассиром соответствующих записей в кассовой книге, товарно-денежных, сменных отчетах (для уполномоченных лиц), регистрах бухгалтерского учета, книгах учета на конец рабочего дня (смены) либо показаний суммирующих денежных счетчиков в книге кассира-операциониста.
При приеме наличных денег индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами от привлеченных для осуществления предпринимательской деятельности, обеспечения осуществления частной нотариальной деятельности физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам не требуется оформления приходных кассовых ордеров.»
Что имеется в виду в последнем абзаце п.51?
Я или мои муж и дочь закрываем день, делаем запись в книге кассира-операциониста, а потом по ПКО приходуем деньги в кассу. Или никаких ПКО не надо?
Может, достаточно кассового отчёта?
Уважаемые бухгалтера, разъясните?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.09.2011 18:30:18
Ух, ну что, никто не поможет?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 10:18:12
ап
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 11:20:24
*
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 11:41:53
Мы кассовую книгу не ведем, оприходованием ден.ср-в является запись в книгу Кассира-операциониста, основание для расхода является квитанция-банка о сдаче наличных, з/плату выплачиваем на карточку.
Беларусь
Автор 14.09.2011 14:15:17
Мы кассовую книгу не ведем...
________________
Хорошо, а как выдать зарплату, если карточек нет и заводить их мы не планируем?
Беларусь
Денис 14.09.2011 17:45:28
Не всю выручку сдавать в банк, часть по ведомости выплачивать работникам в дни выплаты зарплаты. Ведомости подшивать в отдельную папку.
Беларусь
Автор 14.09.2011 18:01:49
Спасибо всем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru