Коллеги! Кто имеет разрешение НБ РБ на расчеты наличной валютой с физлицами, подскажите. п.32 Постановления №72 от 30.04.2004 «субъекты валютных операций вправе выдавать сдачу на сумму, меньшую 10-кратной суммы минимального номинала банкноты соответствующей иностранной валюты, в белорусских рублях по официальному курсу белорусского рубля к иностранным валютам, установленному Национальным банком на день совершения валютной операции.» Как документально оформить выдачу сдачи в бел.рублях? что пробивать по кассе?
Документально ничего не оформляли. А сдачу высчитывал кассовый терминал. А у вас что обычная касса? У нас в терминалы вводился курс валюты. По кассе пробиваете валюту, конечно, ведь вам дали валюту, а сдачу уже белорусскими. Ну там же есть функция сдача.