 |
Уже видели? ----------- Национальный банк разрешил белорусским субъектам хозяйствования проводить расчеты в иностранной валюте при оказании ряда услуг физлицам-нерезидентам. Соответствующее письмо Нацбанка №31-13/608 от 13 сентября направлено всем банкам для применения в работе и информирования своих клиентов. Выданное общее разрешение охватывает оказание туристических услуг, услуг в сфере гостиничного бизнеса, услуг оздоровительных учреждений (санаториев, профилакториев, домов отдыха, турбаз), медицинских услуг, услуг по обучению, стажировке и повышению квалификации. В соответствии с принятым решением расчеты в иностранной валюте за перечисленные услуги могут осуществляться путем внесения физлицом-нерезидентом наличной иностранной валюты в кассу банка для ее зачисления на счет резидента. Таким образом, пояснили в НББ, на основании выданного общего разрешения Нацбанка любой субъект хозяйствования-резидент, оказывающий перечисленные услуги физическим лицам - нерезидентам, вправе без прохождения его должностными лицами тестирования в Нацбанке на знание норм валютного законодательства получать иностранную валюту посредством проведения расчетов через кассу банка минуя кассу предприятия. http://www.news.tut.by/economics/250036.html
Беларусь
|
 |