Помогите пожалуйсто. Хотим перейти на общую систему налогообложения. (Сейчас УСН 15% без НДС). Как правильно расчитать имеет ли это смысл. Может есть какая либо литература
Какая литература, берите калькулятор и считайте. Ну или в экселе посчитайте на своих данных за полугодие, вот и сравните. Если перейдете, не забудьте выделить входной НДС из остатков товаров. Мы перешли с 2010 года. Сразу вздохнули полегче. Хотя 2009 и 2011 по налогам не сравнить - в 2009 налог с продаж был в рознице, так что в УСН какой-то смысл был.
Беларусь
егор14.09.2011 10:58:26
У меня НДС по ставке 20% и 10%. Как расчитать выходной в рознице. И какие расходы можно вычитать из выручки