| |
|
|
| |
|
|
Новичок
14.09.2011 14:54:50
|
 |
 |
Ув.знатоки, подскажите пож.,запуталась. Взяли сырьё на давальческих усл.(20руб), перерабали (10 руб), я отписываю накладную на сумму принятого(20 руб), а акт на свою работу(10 руб), или накладную на 20+10руб?Пожайлусто!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
14.09.2011 15:09:04
|
 |
 |
Ну пожайлуто помогите, машина стоит
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 15:12:31
|
 |
 |
Если вы из сырья сделали другую готовую продукцию- то ТТН по цене услуги переработки с наименованием готовой продукци и плюс акт-отчет об использовании сырья. Остатки сырья (если есть) возвратить по другой ТТН
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 15:12:37
|
 |
 |
Первый вариант.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 15:14:52
|
 |
 |
если сырье не изменило наименования (например изогнули, покрасили, и т.п)- то возврат его по цене поставки плюс акт на оказанную услугу по цене услуги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 15:16:03
|
 |
 |
Мы выписывает ттн на общую сумму (товар как в приходной накладной)и услуги по переработке (как в акте). Давальческое сырье учитываете за балансом. Акт на оказание услуг оформляем также + доп. соглашение к договору на каждый акт вып. работ
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 15:17:53
|
 |
 |
«Анонимно» 14.09.2011 15:16:03- у вас полная каша. Хотя порядка четкого по оформлению законодательно нет, но ясчитаю, что мои варианты наиболее понятны и правильны-
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 15:19:42
|
 |
 |
«Анонимно» 14.09.2011 15:16:03==== А как у вас НДС разделить, котрый вам к уплате- ведь давальч сырье могло поступить и без выделения НДС ну т.п выкрутасы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 15:20:35
|
 |
 |
Спасибо, просто спасли, отдельное спасибо Тутэйшы
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.09.2011 15:21:18
|
 |
 |
«Анонимно» 15.20 читай Автор
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 15:22:20
|
 |
 |
Калі ласка, няма за што.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 15:23:00
|
 |
 |
Мы отписывали ТТН на сумму 30 руб. и акт на 10 руб. У вас один вид материала в переработке?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.09.2011 15:29:28
|
 |
 |
Тутэйшы 14.09.2011 15:19:42==== В ттн указываем товар (стоимость, ндс)и отд. строкой стоимость переработки (стоимость, ндс). Акт составляем по окончании календарного м-ца.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
14.09.2011 15:31:59
|
 |
 |
Да у нас один вид
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 15:32:54
|
 |
 |
В ттн указываету наімен го товой продукціі, цену без НДС по стоімості пререработкі, ндс і сумма с НДс. Акт не обязателен. только отчет-акт об использовании сырья. Если вы просто что-то сделали- упаковали. покрасиили, то лучше вернуть товар по цене прихода, а услугу отразить Актом сдачи приемки работ .
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
14.09.2011 15:35:01
|
 |
 |
при указании готовой продукции с ценой сырья- появляется НДС к уплате, который вам не обязаны уплатить. ну т.п. Внимательно логически пордумайте. Да и хорошо если оди вид сырья, а если десять-двадцать наименований?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|