Сломался легковой а/м, взятый в аренду у своего работника. Купили запчасть в Литве. Привезли кассовый чек.Могу ли оприходовать эту запчасть и вернуть день по авансовому отчету? Спасибо!
по договору кто должен ремонтировать,предприятие или работник?
Беларусь
ЮЛА15.09.2011 11:29:37
В случае если по договору вы ремонтируете авто, также если чел был коммандирован в Литву для покупки автозапчати, то тогда чел составляет авансовый отчет о покупке в валюте, а вы у себя приходуете в белках на дату составления отчета. Возврат денег челу в ин.валюте либо в белках по курсу НБ РБ.
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 11:48:58
А можно ли ввозить запчасти из-за границы без всяких там тамож. платежей и не возникнет вопрос о том, почему не купили в РБ.