...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Настя 14.09.2011 16:09:22
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас штраф за утерю ТТН-1 ? ТТН-1 потеряли наши покупатели, но они не хотят нам написать письмо об утере.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ева 14.09.2011 16:28:53
А какой экземпляр они утеряли? Какое письмо Вы от них хотите? Если 2-й, то попросите у них заверенную в установленном порядке копию 1-го экземпляра.
Штраф:
ст.12.1 КоАП ч.3
3. Нарушение должностным лицом юридического лица или индивидуальным предпринимателем правил хранения бухгалтерских документов и (или) иных документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, повлекшее их утрату, -
влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати пяти базовых величин.
Беларусь
Настя 14.09.2011 16:39:05
Они утеряли все 4 экземпляра
Беларусь
Ева 14.09.2011 16:41:04
Стесняюсь спросить...А что у покупателя делали все 4 экземпляра? и что у Вас осталось на складе в подтверждение, что товар отгружен? или недостачу на МОЛ вешать при инвентаризации?
Беларусь
Настя 14.09.2011 16:51:07
Мы работаем с сельским хозяйством и иногда приходиться оставлять им накладные. У меня остается накладная на белой бумаге.
Беларусь
Ева 14.09.2011 16:52:35
ст.12.1 КоАП ч.3
от 4 до 35 БВ
Беларусь
Елена 14.09.2011 17:15:30
У нас была аналогичная ситуация - отправили на замену почтой накладную с нашими экземплярами для отметки, а покупатель ее утерял. Мы как чэсныя все оформили, письмо получили от них, пришли в ИМНС, а он сразу в суд говорят. Сейчас по бланкам только так протокол -суд. Мы говорим, а на кого: ттн заполнена (благо копия ее была), т.е. уже не бланк а просто документ, почтой пришла к контрагенту (отследили по службе почтовых отправлений), контрагнет ее получил (в акте сверки уже новый номер стоит ттн) и где-то у себя потерял. Короче, договорились с инспектором, забрали свое письмо об утере, и думаем, что никто в нашем воврохе тттн не найдет эту несчастную накладну. А найдет - значит заслужили. Заплатим штраф
Беларусь
Настя 15.09.2011 11:58:15
Мы составили Акт об утере и указали,что по вине покупателя. Создали комиссию приказом и сегодня отправили в налоговую. Посмотрим, что из этого получиться.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru