Не справшивайте по 100 раз про цены на кровянку, субпродукты и прочие деликатесы! :)) ---------------------- Читайте на САЙТЕ МИНЭКОНОМА: http://www.economy.gov.by/ О торговых надбавках на социально значимые товары 14.09.2011 Учитывая сложившуюся ценовую ситуацию на потребительском рынке республики (индекс потребительских цен за январь-август 2011 года составил 153,6%, в том числе за август 108,9%), в целях временного сдерживания роста цен на социально значимые товары принято постановление Министерства экономики от 2 сентября 2011 г. № 144 «О торговых надбавках на социально значимые товары, цены на которые могут регулироваться Министерством экономики Республики Беларусь в течение срока не более 90 дней». Указанным постановлением установлены предельные размеры максимальных торговых надбавок (с учетом оптовой надбавки) к отпускным ценам белорусских производителей или ценам, сформированным субъектами предпринимательской деятельности, закупившими товар за пределами республики, на следующие социально значимые товары: субпродукты из говядины и свинины первой и второй категории; вареные колбасы и сосиски, кровяные и ливерные колбасы; субпродукты из мяса кур и цыплят; отдельные виды сыров из коровьего молока; крупы овсяную, перловую, ячневую и овсяные хлопья без добавок; соль поваренную пищевую; массовые виды рыбы свежей и свежемороженной; свежие огурцы, помидоры, яблоки, бананы, апельсины, лимоны; синтетические моющие средства, предназначенные для стирки. Размеры торговых надбавок сохранены на ранее действовавшем уровне, установленном постановлением Минэкономики от 28 мая 2011 г. № 79, срок действия которого истек 31 августа 2011 г. (за исключением свежих огурцов, помидоров и яблок). Введение ценового регулирования на перечисленные товарные позиции носит временный характер на период выхода на единый равновесный курс белорусского рубля на всех сегментах валютного рынка. Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 2 сентября 2011 г. № 144 опубликовано в газете «Рэспублiка» 14 сентября 2011 г. № 175, вступает в силу после официального опубликования, т.е. с 15 сентября 2011 г., и действует 90 дней – до 14 декабря 2011 г. Постановление Министерства экономики от 2 сентября 2011 г. № 144 pdf, 64 кб
А кто пользуется бОльшими надбавками?И так до хрена отпускная цена...Народ в столовку перестал ходить..
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 9:43:18
Просто День Сурка како-то, это уже было, держали, потом отпустили, теперь опять держим «кота за яйца»
Беларусь
СовсемГрАноним15.09.2011 9:46:25
Не знаю как кто, коллеги, но я холодильнички с мяском мимо прохожу.
Беларусь
Tasia15.09.2011 9:48:04
Нет, это как на рыбалке, когда на спининг ловят: подтянуть, смотать леску. Если боишься, что рыба сильная и леска порвется, слегка отпустить, потом опять подтянуть, смотать... Тока если рыбак бездарный, рыба все-равно сорвется :)
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 9:49:31
хоть белье постельное постираем....
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 9:50:27
Что-то хлеба и молока в этом списке невижу...
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 9:55:55
На хлеб и молоко (простые) фиксрованные цены.
Беларусь
Эд15.09.2011 10:17:44
СовсемГрАноним 15.09.2011 9:46:25
Не знаю как кто, коллеги, но я холодильнички с мяском мимо прохожу. --------- Не прибедняйся,
Эд, я умоляю, это для практики!!! Я как вы -все хомячу!А мясо действительно не по делу дорогое.Хотя об этом тысячу раз обсуждали, я не участвовала (по -моему!)