ФСЗН не платят с того, что превышает 4-х кратную величину, а вот как раз с этой величины и платим.
Беларусь
СовсемГрустАноним15.09.2011 11:33:23
Т.Е. , например,ср.з/п 1700 000*4=6800000 С этой суммы платим 35%,а с 30000000-6800000=23200000 не платим! Просто дир одной дружеской контры совсем обнаглел, дурачком прикидывается...но это совсем другая история...
Беларусь
"Анонимно"15.09.2011 12:46:53
04.02.2009 № 11-07/442
О внесении обязательных платежей в Фонд социальной защиты населения
3. Начиная с платежей за январь 2009 года, объектом для начисления страховых взносов для работодателей и работающих граждан являются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем видов выплат, на которые не начисляются названные взносы, утверждаемым Советом Министров Республики Беларусь, но не выше четырехкратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются страховые взносы (статья 2 Закона Республики Беларусь от 29 февраля 1996 г. «Об обязательных страховых взносах в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь», в редакции Закона от 6 января 2009 г.).
Указанная четырехкратная величина при исчислении для уплаты страховых взносов применяется к выплатам, начисленным в пользу каждого работника. При этом с суммы, превышающей данную четырехкратную величину, страховые взносы не исчисляются. Общий объект для исчисления страховых взносов формируется работодателем из начисленных выплат каждому работнику с применением в необходимых случаях упомянутой выше четырехкратной величины.