| |
|
|
| |
|
|
Как быть
15.09.2011 14:56:26
|
 |
 |
Коллеги!Сдаем налоги по квартально.Я на фирме один бухгалтер.У нас производство,опт.Директор задерживает документы постоянно(калькуляции),до сих пор не закрыт июль и август 2011.Без калькуляций не могу провести отгрузки.Неоднократно напоминала-все впустую.Ответ: завтра,послезавтра.Потом сидеть до ночи,скоро 20-е,нет сил.Ваше мнение???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.09.2011 14:58:32
|
 |
 |
Скажите, что посадите директора рядом с собой когда будете закрываться и до победы плечо в плечо. :)
Беларусь
|
 |
 |
М
15.09.2011 15:08:14
|
 |
 |
Увольте его и возьмите другого директора.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
15.09.2011 15:09:15
|
 |
 |
а что калькуляции у вас автоматом в 1с не делаются ?
Беларусь
|
 |
 |
АЛ
15.09.2011 15:16:35
|
 |
 |
И у меня не делаются.Напишите, хоть схематично. как делать в 1С, пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
Как быть
15.09.2011 16:04:35
|
 |
 |
В 1С не делаются.Дир.делает сама на своем компе.Форма типовая,меняются только данные по материалам в основном.Просто количество кальк. немалое.Много готовой продукции надо отгружать. 1С не проведет,пока нет сч.40 и 43и не списано сырье.(10сч)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 16:20:39
|
 |
 |
Калькуляции вроде нужны только для налога на прибыль. Для того, чтобы посчитать НДС и выручку, просто выпустите продукцию на штуки(или по любым ценам-с прошлого месяца) да и отгружайте
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
15.09.2011 16:27:07
|
 |
 |
У меня примерно так же. Большинство документов я вижу только 19-20 го.... А сейчас поквартально. Ездят в банк 1-2 раза в квартал- максимум в целях экономии. Всеразличные выписки, акты, отчеты- та же песня. Июль не закрыт то же.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
15.09.2011 16:29:02
|
 |
 |
а у меня доком формирование себ-ти формируются факт.кальк. у меня очень их много
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
15.09.2011 16:30:41
|
 |
 |
в течение м-ца отгружаем по отп.ценам и внутреннее перемещение и приход по уч.ценам ,а вконце когда сформировали ф/с ,доком перепроведение ГП все приводится к ф/себ. 40 счета не веду.
Беларусь
|
 |
 |
Е.Н,
15.09.2011 16:33:50
|
 |
 |
А накладные на отгрузку сформированы? Просто не проводятся? Я делаю документ Гот.прод. на нужную номенклатуру с себестоимостью 1руб. 1С проводит на ура. А когда придут матотчеты, они же калькуляции- исправлю с/с и посчитаю прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
Как быть
15.09.2011 17:01:32
|
 |
 |
Е.Н.Да,ттн сформированы,распечатаны,только не проводятся. Наверное последую Вашему совету
Беларусь
|
 |
 |
Е.Н.
15.09.2011 17:02:37
|
 |
 |
удачи
Беларусь
|
 |
 |
Olena
15.09.2011 17:32:29
|
 |
 |
А накладные на отгрузку сформированы? Просто не проводятся? Я делаю документ Гот.прод. на нужную номенклатуру с себестоимостью 1руб. 1С проводит на ура. А когда придут матотчеты, они же калькуляции- исправлю с/с и посчитаю прибыль. ____________________________ Делаю так же. Кстати, июль тоже не закрыт
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 18:31:52
|
 |
 |
Когда у меня было производство, я утверждала учетную цену. по ней и приходовала в теч месяца и лтгружала. А когда уже отчитаются горе-производственники, тогда и корректировала плюс или минус. Но тогда была ежемесячная отчетность. Сейчас проще. Только НДС поквартально. А тут отгрузок достаточно Ну и покупок, конечно)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|