Подскажите пожалуйста если я ген.подрядчик принимаю и перевыставляю акт субподрядчика (а он БЕЗ НДС у них упрощенка 8% без НДС )то у меня встает вопрос? от моего ген. подрядного вознаграждения я плачу НДС?
тоже такое было: ип -субподрядчик без НДС, а мы ООО с НДС - выставляли заказчику с ндс от общей суммы(часть сами выполняли ,часть -субподрядчик), т.е ндс весь наш получился
Беларусь
Медуза15.09.2011 17:14:34
от моего ген. подрядного вознаграждения я плачу НДС? ----------------------------- от своего вознаграджения да -вы ж плательщик ндс а по суподрядчику действует пункт НК: Налоговая база НДС при реализации подрядчиками строительных работ (включая проектные работы), выполненных с участием субподрядчиков, определяется подрядчиком как стоимость работ, выполненных собственными силами (п.17 ст.98 НК).