...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Vi4ka 15.09.2011 15:38:08
Подскажите пожалуйста если я ген.подрядчик принимаю и перевыставляю акт субподрядчика (а он БЕЗ НДС у них упрощенка 8% без НДС )то у меня встает вопрос? от моего ген. подрядного вознаграждения я плачу НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 15.09.2011 16:12:50
Ну помогите кто-нибудь....
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:52:03
начните с малого- уточните- а вы- плательщик НДС?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 17:01:32
тоже такое было: ип -субподрядчик без НДС,
а мы ООО с НДС - выставляли заказчику с ндс от общей суммы(часть сами выполняли ,часть -субподрядчик), т.е ндс весь наш получился
Беларусь
Медуза 15.09.2011 17:14:34
от моего ген. подрядного вознаграждения я плачу НДС?
-----------------------------
от своего вознаграджения да -вы ж плательщик ндс
а по суподрядчику действует пункт НК:
Налоговая база НДС при реализации подрядчиками строительных работ (включая проектные работы), выполненных с участием субподрядчиков, определяется подрядчиком как стоимость работ, выполненных собственными силами (п.17 ст.98 НК).
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru