...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.09.2011 15:51:00
Подскажите, пожалуйста, какие проводки составляются у арендодателя, если мы сдаём в аренду оборудование, приобретено оборудование в сентябре и в этом же месяце оно сдается в аренду.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 15.09.2011 16:02:32
если специально купили для сдачи в аренду то
д08-к60 получили
д03-к08 (д03-к03-субсчета)передали
Если не специально то
д01-к08 ввели в эсплуат
Д03-к01 передали в аренду
д02-к02- перенос износа на сданные в аренду(по субсчету)
начислена амортизация д91(если не основной вид)(20/44)-к02
начислена арендная плата д76/к91(90)
(списана с/с д20/44-к90)
начислен НДс д91(90) к 68 ну и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:09:10
а не могли бы Вы мне разложить всё по полочкам, а то уже совсем ничего не понимаю: приобрели объект для сдачи в аренду по цене 78 млнн.руб. без НДС, а арендадору отгрузили по цене 78,5 млн.руб. правильно ли это? или надо было отписывать по учетной цене?
Беларусь
Тутэйшы 15.09.2011 16:23:15
считаю. что надо было и отгрузить по учетной цене. но может быть цена приобрет 78 плюс доп расходы- тогда правильно 78.5- будет и учетной.
арендная плата желательно должна быть не менее суммы амортизации плюс 10-15-30% рентабельности.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:40:29
а акт-приема передачи надо обязательно составлять?
Беларусь
Тутэйшы 15.09.2011 16:50:33
считаю. что достаточно накладной. можете составить и акт.
Беларусь
Тутэйшы 15.09.2011 16:54:17
Нет, думаю. что акт приема передачи надо составить с указанием внем всех особенностей по преедаваемому оборудованию: состоянию, и т.п. вещей.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru