...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юристы, подскажите,пжл 15.09.2011 16:07:06
Юр лицо изменило название и только. В соответствии с уставом, перешли все права и обязательства. Разослали всем уведомление об изменении наименования. Вопрос Необходимо ли делать доп соглашения к долгосрочным договорам об изменении названия?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 15.09.2011 16:14:04
Юр лицо изменило название и только. В соответствии с уставом, перешли все права и обязательства.
---------------
Причём здесь правопреемство, у вас же не реорганизация, как я понимаю, произошла. Было ООО «Х», переименовали в ООО «G». Если это так, делайте допы во всех действующих договорах, в т.ч. и в трудовых и записи в тр. книжках.
Беларусь
Автор 15.09.2011 16:38:24
Эд, с трудовыми понятно А с контрагентами? у нас их туча. Были Курсы повышения квалификации -стал Центр повышения квалификации Нам, например, частенько еприходят уведомления-изменилось название И все И как, скажите, я могу подписать доп к старому договору, если печать у меня уже новая %-(
Беларусь
Эд 15.09.2011 16:45:19
Так что у вас сейчас есть на исполнении какие-то договоры по котолрым вы деньги получили как Курсы, а услугу оказали (или оказывате в данное время), как Центр?
Беларусь
Автор 15.09.2011 16:51:29
Так что у вас сейчас есть на исполнении какие-то договоры по котолрым вы деньги получили как Курсы, а услугу оказали (или оказывате в данное время), как Центр?

Да, именно так У нас курсы длятся по неск дней в месяц на протяжении неск месяцев. Да и т.н хоздоговора-аренда напр.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:53:41
готовьте письма и «сигналики» привлекающие внимание к реквизитам на счета и прочих доках.Типа:«Увага!Увага!Обратите внимание на изменения» желтого цвета.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:59:09
«Анонимно» 15.09.2011 16:53:41

Так сделали уже всем действующим уведомления. Меня смутило вот что-Минобр, при изменении лицензии, потребовал принести допы по договорам аренды. Получается что мы допы делаем типа «курсы» читать «центр» и ставим новую(!) печать Что-то нелогично
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 17:05:47
Сделайте письмо-доп соглашение в этом случае.
Фраза - «данное письмо является приложением ко всем договорам заключнным с Вами» или конкретизируйте этому контрагенту договор.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 17:09:19
«Анонимно» 15.09.2011 17:05:47
О Спасибо. немного модифицируем письмо. И никаких допов! Спасибо еще раз
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru