| |
|
|
| |
|
|
Погрузчик
15.09.2011 16:56:35
|
 |
 |
Составлен договор на аренду строительной техники (погрузчик) с экипажем. Подскажите топливо, которое заправляем мы в погрузчик на время аренды мы же списываем на затраты? В калькуляции топливо включено.Подскажите пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.09.2011 17:26:47
|
 |
 |
Ау
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.09.2011 17:41:22
|
 |
 |
Ясное дело, куда ж еще.
Беларусь
|
 |
 |
погрузчик
15.09.2011 18:03:58
|
 |
 |
Да, но это же договор аренды, а не оказания транспортных услуг. Мы отдали в аренду погрузчик и должны получаем только арендную плату. А все расходы в т.ч. и топливо несет арендатор.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.09.2011 18:16:05
|
 |
 |
Статья 607. Обязанность арендатора по оплате расходов, связанных с коммерческой эксплуатацией транспортного средства
Если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства с экипажем, арендатор несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива, других расходуемых в процессе эксплуатации материалов и на оплату сборов.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.09.2011 18:18:13
|
 |
 |
погрузчик 15.09.2011 18:03:58 Да, но это же договор аренды, а не оказания транспортных услуг. Мы отдали в аренду погрузчик и должны получаем только арендную плату. А все расходы в т.ч. и топливо несет арендатор. __ если по договору вы заправляете, то и затраты ваши, если они, то с какого перепугу вы заправляли его?
Беларусь
|
 |
 |
погрузчик
15.09.2011 18:21:56
|
 |
 |
Юрий, а как правильно в договоре указать, что расходы по топливу несет арендатор? Помогите пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
погрузчик
15.09.2011 18:24:30
|
 |
 |
Простите, арендодатель
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.09.2011 18:24:59
|
 |
 |
погрузчик 15.09.2011 18:21:56 Юрий, а как правильно в договоре указать, что расходы по топливу несет арендатор? Помогите пожалуйста ___ А зачем? Внимательно перечитайте статью 607 ГК, что там написано.
Беларусь
|
 |
 |
погрузчик
15.09.2011 18:26:18
|
 |
 |
Юра 15.09.2011 18:24:59
Разобралась, спасибо большое за помощь :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
15.09.2011 18:26:56
|
 |
 |
погрузчик 15.09.2011 18:24:30 Простите, арендодатель __ о как. Сложно советовать, не видя всей ситуации, даже по такому, казалось бы простому вопросу. что вам мешает сделать зеркало из статьи 607? Арендодатель несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|