...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Погрузчик 15.09.2011 16:56:35
Составлен договор на аренду строительной техники (погрузчик) с экипажем. Подскажите топливо, которое заправляем мы в погрузчик на время аренды мы же списываем на затраты? В калькуляции топливо включено.Подскажите пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.09.2011 17:26:47
Ау
Беларусь
Юра 15.09.2011 17:41:22
Ясное дело, куда ж еще.
Беларусь
погрузчик 15.09.2011 18:03:58
Да, но это же договор аренды, а не оказания транспортных услуг. Мы отдали в аренду погрузчик и должны получаем только арендную плату. А все расходы в т.ч. и топливо несет арендатор.
Беларусь
Юра 15.09.2011 18:16:05
Статья 607. Обязанность арендатора по оплате расходов, связанных с коммерческой эксплуатацией транспортного средства

Если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства с экипажем, арендатор несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива, других расходуемых в процессе эксплуатации материалов и на оплату сборов.
Беларусь
Юра 15.09.2011 18:18:13
погрузчик 15.09.2011 18:03:58

Да, но это же договор аренды, а не оказания транспортных услуг. Мы отдали в аренду погрузчик и должны получаем только арендную плату. А все расходы в т.ч. и топливо несет арендатор.
__
если по договору вы заправляете, то и затраты ваши, если они, то с какого перепугу вы заправляли его?
Беларусь
погрузчик 15.09.2011 18:21:56
Юрий, а как правильно в договоре указать, что расходы по топливу несет арендатор? Помогите пожалуйста
Беларусь
погрузчик 15.09.2011 18:24:30
Простите, арендодатель
Беларусь
Юра 15.09.2011 18:24:59
погрузчик 15.09.2011 18:21:56

Юрий, а как правильно в договоре указать, что расходы по топливу несет арендатор? Помогите пожалуйста
___
А зачем? Внимательно перечитайте статью 607 ГК, что там написано.
Беларусь
погрузчик 15.09.2011 18:26:18
Юра 15.09.2011 18:24:59

Разобралась, спасибо большое за помощь :)
Беларусь
Юра 15.09.2011 18:26:56
погрузчик 15.09.2011 18:24:30

Простите, арендодатель
__
о как.
Сложно советовать, не видя всей ситуации, даже по такому, казалось бы простому вопросу. что вам мешает сделать зеркало из статьи 607?
Арендодатель несет расходы, возникающие в связи с коммерческой эксплуатацией транспортного средства, в том числе расходы на оплату топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru