...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.09.2011 17:02:17
Помогите, кто может!!! В 1С-ке при копировании документов не предлагается следующий порядковый номер, т.е. надо самому вбивать и следить какой следующий, а то пишет-не уникальный!!! Где-то надо какую-то галочку поставить, не могу найти ,где!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирина 15.09.2011 21:15:09
в настройках документа в конфигураторе
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 22:35:37
Если до этого у Вас все было нормально, но вдруг появилась подобная ошибка, значит был создан документ с ошибочным номером. Например добавили букву или что то подобное. Вам надо проверить нумерацию документов и исправить. И дальше пойдем все нормально. Если же не так и ошибка идет с самого начала надо лезть в конфигуратор. Но без минимального опыта работы в нем лучше этого не делать иначе может «лечь база». Лучше обратитесь к специалисту.
Беларусь
ЧГС 15.09.2011 22:50:33
скорей всего в одном документе убрали нолики впереди номера, которые автоматом ставятся, если их вернуть - все будет хорошо
Беларусь
маняша 15.09.2011 23:13:51
В конфигураторе.
Конфигурация - открыть конфигурацию - документы - нужный документ.
Поставьте тип номера числовой.
Выберите периодичность, обычно «в пределах года».
Все, должно работать.

Для того, чтобы не писала «номер не уникальный» снимите галочку контроль уникальности. Или оставьте, если этот контроль все-таки нужен.
Беларусь
ЧГС 15.09.2011 23:20:53
не надо галочку снимать, можно такого накуролечить , контроль уникальности в 1С совсем не ненужная функция
Беларусь
Е.Н. 16.09.2011 10:43:04
Да, след.номер присваивается, если тип числовой. Он добавляется, пока хватает ноликов впереди. Т.е. 001, 002,...999. Если начали с 1, то всегда будет следующий 1 и он не уникальный. ЧГС прав- не лезьте в конфигуратор, добавьте нули.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 10:52:00
не надо галочку снимать, можно такого накуролечить , контроль уникальности в 1С совсем не ненужная функция
__________

не правда. может для «т.н. чайников» и нужная
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru