| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
16.09.2011 10:54:09
|
 |
 |
Бьемся с россиянами-мы покупаем у них, хотим им теперь поставить товар и закрыть долги взаимозачетом. Но они не хотят-потому как не знают как закрыть взаимозачет у себя.Знаю, что тема обсасывалась много раз-но может кто уже решил подобный вопрос с россией?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.09.2011 11:39:00
|
 |
 |
у них нет взаимозачетов
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
16.09.2011 11:42:14
|
 |
 |
вот не понимаю, почему тогда наши российский контрагент так лихо подписывает??? то ли не знает, то ли все-таки можно? уже и внимание директора обращала, что нам-то ничего, а у россиян с взаимозачетами заморочки есть.. странно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 11:42:22
|
 |
 |
кто-то писал, что взаимозачеты удавалось проводить.
Беларусь
|
 |
 |
АК
16.09.2011 11:51:36
|
 |
 |
Слышал я, что в РФ для НДС 0% нужно, чтоб валюта пришла
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 11:56:14
|
 |
 |
кто-то писал, что взаимозачеты удавалось проводить. ___________-- у них в ст.19 перечисленно очееень ограниченное колличество взаимозачетов.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.09.2011 11:58:18
|
 |
 |
Надоело писать про одно и то же, но напишу в последний раз :)
Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле
Статья 19. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации
1. При осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить: 1) получение от нерезидентов на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранной валюты или валюты Российской Федерации, причитающейся в соответствии с условиями указанных договоров (контрактов) за переданные нерезидентам товары, выполненные для них работы, оказанные им услуги, переданные им информацию и результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них;
2. Резиденты вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту Российской Федерации в следующих случаях:
... ... ... 4) при проведении зачета встречных требований по обязательствам между нерезидентами и резидентами, являющимися транспортными организациями, или между нерезидентами и резидентами, осуществляющими рыбный промысел за пределами таможенной территории Российской Федерации.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:03:22
|
 |
 |
мы проводили. но россияне не открыли секрет как им удалось это сделать. расчеты закрыты, ура.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|