| |
|
|
| |
|
|
Апрелевна
16.09.2011 11:08:03
|
 |
 |
Можно ли продать товар своему работнику, если в уставе розница не прописана как вид деятельности?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.09.2011 11:13:49
|
 |
 |
Так своему работнику вроде и не розница. Было когда то оочень давно письмо с разъяснениями
Беларусь
|
 |
 |
Апрелевна
16.09.2011 11:17:25
|
 |
 |
я еще не сталкивалась... а читала раньше одним глазом, т.к. не было нужды вникать
Беларусь
|
 |
 |
Мишка
16.09.2011 11:21:27
|
 |
 |
Если даже добавляется вид деятельности,то изменения в устав не надо вносить сейчас.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 11:34:18
|
 |
 |
Если даже добавляется вид деятельности,то изменения в устав не надо вносить сейчас. ***** подробнее...
Беларусь
|
 |
 |
Апрелевна
16.09.2011 11:36:40
|
 |
 |
Согласно п.19 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденное Декретом Президента Республики Беларусь 16.01.2009 №1 в уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора) по желанию собственника имущества, учредителей (участников) юридического лица могут указываться виды деятельности, осуществляемые юридическим лицом. При изменении таких видов деятельности юридические лица вправе (по своему усмотрению) обратиться за государственной регистрацией изменений и (или) дополнений, вносимых в устав (учредительный договор) юридического лица.
Регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя осуществляемых ими видов деятельности.
********** Оно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 11:36:40
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 11:13:49 to Апрелевна Я тоже читала давно, поэтому так неконкретно. Ну и согласна с Мишка - в устав не вносятся сведения о новом виде деятельности
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 11:39:50
|
 |
 |
если добавляется новый НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ вид деятельности - ни изменения в Устав, ни уведомлять никакое органы теперь не надо. Но продажа своим работникам у вас как оформляется - у нас раболтник пишет заявление, прошу отпустить в счет зарплаты. Потом издается приказ - в целях погашения зад-ти по оплате труда отпустить такому-то такой-то товар. Это не розница типа, а расчет с работником в порядке натуроплаты.
Беларусь
|
 |
 |
Апрелевна
16.09.2011 11:54:23
|
 |
 |
Для «Анонимно» 16.09.2011 11:39:50. ***** Загвоздка в сумме. Если вычитать из з/п, то это года на 2. Он хочет просто оплатить наличкой.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
16.09.2011 11:55:20
|
 |
 |
Продажа товаров своим работникам никогда не была розницей. Мы все время отпускаем товар своим работникам в счет ЗП и в старое время налог на продажу не нужно было платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.09.2011 12:23:47
|
 |
 |
Он хочет просто оплатить наличкой. __----------- это прием в кассу - там какие-то заморочки по-моему - запрещена продажа не из магазина что-то в этом роде..
Беларусь
|
 |
 |
Л
19.09.2011 17:16:57
|
 |
 |
А почему нельзя удержать стоимость товара из зарплаты?!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 17:22:53
|
 |
 |
«Анонимно» 16.09.2011 11:13:49 Так своему работнику вроде и не розница. Было когда то оочень давно письмо с разъяснениями
«Анонимно» 16.09.2011 11:39:50 если добавляется новый НЕЛИЦЕНЗИОННЫЙ вид деятельности - ни изменения в Устав, ни уведомлять никакое органы теперь не надо. Но продажа своим работникам у вас как оформляется - у нас раболтник пишет заявление, прошу отпустить в счет зарплаты. Потом издается приказ - в целях погашения зад-ти по оплате труда отпустить такому-то такой-то товар. Это не розница типа, а расчет с работником в порядке натуроплаты. ____ всегда продажа работник была розницей. Выдача зарплаты в натуральной форме (без каких-либо продаж) не розничная торговля, так как нельзя осуществить торговлю не продав товар.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 12:28:10
|
 |
 |
А как же Постановление 755 п.3. Запретить реализацию товаров физическим лицам со складов, баз, из подсобных помещений организаций.
Беларусь
|
 |
 |
МАРИК
20.09.2011 13:16:55
|
 |
 |
Авы не продавайте, а выдайте в счёт з/пл!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 14:47:42
|
 |
 |
вы не продавайте, а выдайте в счёт з/пл! ******* ага, товара на 50 млн.рублей
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 13:12:44
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 14:47:42 вы не продавайте, а выдайте в счёт з/пл! ******* ага, товара на 50 млн.рублей __ придется зарплату поднимать
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
21.09.2011 13:34:21
|
 |
 |
Исходя из изложенного не будет являться нарушением пункта 3 постановления: 1. Продажа товаров физическим лицам в торговом объекте с оформлением договора розничной купли-продажи путем выдачи покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, с последующей доставкой товара со складских или иных помещений субъекта торговли либо товаропроизводителя. 2. Розничная торговля в формах, осуществляемых без торгового объекта (по почте, каталогам, описаниям, через интернет-магазин и др.), при условии оформления договора розничной купли-продажи в порядке, установленном Правилами осуществления розничной торговли по образцам. 3. Продажа физическим лицам: произведенной продукции сельскохозяйственными организациями, фермерскими хозяйствами, лесхозами, организациями, обеспечивающими население углем, торфом без торгового объекта (с поля, фермы, парника, сада и т.д.); произведенной продукции товаропроизводителями для осуществления ремесленной деятельности, организации работы детских, юношеских и иных творческих коллективов и т.п.; бывшего в употреблении у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей оборудования, инвентаря, транспортных средств, вспомогательных материалов и иных товаров. 4. Передача изготовленных по индивидуальным заказам населения изделий организациями бытового и иных видов обслуживания населения по заключенным договорам подряда. 5. Выплата заработной платы в форме натуральной оплаты, осуществляемая в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Республики Беларусь. 6. В других случаях, не противоречащих актам законодательства Республики Беларусь. При применении пункта 3 постановления N 755 следует также учитывать, что для целей постановления под физическими лицами подразумеваются граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, получившие в порядке, установленном актами законодательства Республики Беларусь, разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь.
Заместитель Министра
Сейчас лицензия на розничную торговлю не нужна,продайте с оплатой через банк на ваш расчетный счет,уведомлять о новых видах деятельности тоже сейчас не надо
Беларусь
|
 |
 |
Елена
21.09.2011 15:28:01
|
 |
 |
Выдайте в счет зарплаты. У него получмтся задолженность по зарплате. Задолженность по ЗП пусть внесет в кассу
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|