...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Margarita2 16.09.2011 11:19:18
Коллеги, может кто подскажет быстро. Что нам будет (в смысле штрафов и т.п.) если мы не уплатим 20-го числа НДС по ввозу из России? Платёжку в картотеку положу. То, что к зачёту взять не смогу в этом месяце - тоже знаю. Нужно срочно тыкнуть пальцем дирику, а по нормативке лазить - долго. Выручите!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.09.2011 11:33:54
Если платежку положите, то только пеня
Беларусь
наталья 16.09.2011 13:52:38
Если у вас есть электронное декларирование, то там, во 2 части автоматически ставится дата уплаты 20 число.
Беларусь
Ева 16.09.2011 14:41:57
Ложите платежку, сгребайте на эту сумму дебиторку со всеми доками, подтверждающими задолженность. А если деньги есть, но платить не хочет дирик, то ст.13.6 КоАП
п.7. Неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), совершенные должностным лицом юридического лица умышленно, -
влекут наложение штрафа в размере от двадцати до шестидесяти базовых величин.
Беларусь
Ева 16.09.2011 14:43:48
А если нет денег на счете, то Примечание 2 ст.13.6 КоАП
2. Не являются административным правонарушением, предусмотренным частями 1 - 6 настоящей статьи, неуплата или неполная уплата плательщиком, иным обязанным лицом суммы налога, сбора (пошлины), если ими:
не исполнено налоговое обязательство по причине отсутствия на их счетах средств, достаточных для исполнения своевременно направленных плательщиками (иными обязанными лицами) поручений на перечисление сумм налогов, сборов (пошлин) в полном объеме;
Беларусь
Карла 16.09.2011 15:03:30
а если не уплатите до 25- платежное требование из налоговой на арест всех счетов, в том числе и валютных!!!
Беларусь
Margarita2 16.09.2011 15:18:30
Спасибо, девочки
Беларусь
Ева 16.09.2011 15:19:24
не до 25-го, а до 1 следующего месяца. Была такая ситуация, в ИМНС спрашивали, когда дебиторку принесла выставить, погасим ли до конца месяца.
Хотя может смотря какая ИМНС?
Беларусь
Ева 16.09.2011 15:21:31
И ещё. если в счета в нескольких банках, платежки ложите на все расчетные счета в бел руб. (т.е. в одном на картотеку кинули налоги, а в другом проводим любые платежи - не прокатит)
:)
Беларусь
Карла 16.09.2011 15:47:16
Еве: Октябрьская налоговая 25 требования выставляет
Беларусь
Валентинка 16.09.2011 15:49:08
А наша налоговая в прошлый раз превзошла саму себя в ударе: и счета позакрывали и за выручкой приходили-забирали ,шоб деньги быстрее в бюджет пришли и основные описали
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 15:55:53
Вы же документы в налоговую сдали -просто не заплатили? Тогда только пеня и нервотрепка
Беларусь
Автор 18.09.2011 22:33:36
Вы же документы в налоговую сдали -просто не заплатили? Тогда только пеня и нервотрепка
__________________________________________________.. _____
Да, заявления о ввозе отнесу в налоговую 19-го или 20-го. А вот нервотрёпка - каждый месяц как на вулкане сидишь: будут деньги заплатить? - не будет денег? А директору - хоть бы што. Если скажешь ему за неделю до уплаты что налогов -надцать мильёнов платить - «чего ты мне тут канючишь, ещё целая неделя», а если скажешь за день - «ты что, раньше не могла сказать, где я тебе за день столько денег найду». Наверное, подозревает меня в сговоре с государством - что я из его кармана деньги государству перекачиваю.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 9:16:52
Наверное, подозревает меня в сговоре с государством - что я из его кармана деньги государству перекачиваю.
___________
)))) у моего тоже такое проскальзывает подозрение ко мне))))
Беларусь
Ева 19.09.2011 9:18:55
«Анонимно» 19.09.2011 9:16:52
Наверное, подозревает меня в сговоре с государством - что я из его кармана деньги государству перекачиваю.
___________
)))) у моего тоже такое проскальзывает подозрение ко мне))))
____________________
А есть особый случай: когда говорят, что за такие суммы налогов зарплату будешь получать в налоговой :(((
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru